Разработчик называет Xbox Series S альбатросом на шее производства


Добавляя топлива в текущую дискуссию вокруг Xbox Series S, разработчик предлагает свой взгляд на то, как консоль повлияет на это поколение.


Xbox Series S находится под новым пристальным вниманием, поскольку еще один разработчик высказал свое мнение, назвав консоль начального уровня "альбатросом на шее производства". Xbox Series S от Microsoft вышла одновременно с Xbox Series X, но стоила на 200 долларов дешевле, выступая в качестве более доступного варианта для нового поколения.

На прошлой неделе было объявлено, что предстоящая игра Gotham Knights будет работать на консолях со скоростью 30 кадров в секунду, несмотря на то, что она является эксклюзивом PS5 и Xbox Series X/S. Официально было заявлено о трудностях поддержания более высокой частоты кадров при создании якобы бесшовного кооперативного режима и "высоко детализированного открытого мира". Разочарование по этому поводу затем распространилось в Интернете, где Ли Деновальд из Rocksteady (который не участвовал в разработке Gotham Knights) обвинил графический процессор Xbox Series S и заявил, что это поколение игр "сдерживается этим картофелем". Деновальд отметил, что Microsoft "не позволит вам запустить игру на одном без другого", что вынуждает разработчиков оптимизировать игру под Xbox Series S. Это утверждение недавно поддержал инди-разработчик Ян Маклюр.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Разработчик Rocksteady считает, что Xbox Series S сдержит все поколение игр

В своем ответе в Твиттере, который теперь невозможно увидеть, Ян Маклюр опроверг мнение ветерана журналистики Джеффа Герстманна о том, что, учитывая разнообразие аппаратного обеспечения ПК, которое необходимо учитывать, аргумент о том, что Xbox Series S сдерживает это поколение игр, не имеет под собой никакой почвы. Маклюр, художник VFX в Bossa, который работал над играми, вышедшими на Xbox Series X/S и PC, утверждает, что "МНОГИЕ разработчики сидели на совещаниях в течение последних лет, отчаянно пытаясь добиться снижения требований к запуску Series S". Маклюр продолжил, сказав, что, пережив "один цикл разработки, в котором Series S оказалась альбатросом на шее производства", студии не хотят "повторять этот процесс", особенно учитывая, что сейчас все больше игр разрабатывается исключительно для текущего поколения консолей.


Геймеры вряд ли получат неоспоримую ясность относительно того, как Xbox Series S влияет на текущее поколение, тем более что многие разработчики, высказавшие свое мнение, впоследствии удалили свои комментарии или представили разъяснения, которые якобы отступают от своих первоначальных заявлений. В этой ситуации нет победителей, так как Microsoft находится в потенциально невозможной ситуации: сохранить требования Xbox Series S и X для запуска, потенциально сдерживая поколение, или позволить разработчикам отказаться от консоли начального уровня, нарушив обещания, данные потребителям в процессе. Однако PlayStation можно считать победителем, учитывая, что эксклюзивы PS5 не имеют никаких ограничений, кроме самой консоли. Sony, вероятно, также ценит то, что внимание больше не приковано к ней и недавней драме вокруг приобретения компанией Microsoft компании Activision Blizzard.

Игровое сообщество было весьма недовольно тем, что в игре Gotham Knights было объявлено об отсутствии режима производительности, учитывая, что игра вышла на консолях предыдущих поколений и, как стало известно, стоила $70 при выпуске. Однако некоторые подшучивают над ситуацией: The Callisto Protocol подтвердил в Twitter, что духовный наследник Dead Space действительно выйдет 2 декабря и будет хвастаться "режимом производительности 60FPS".



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.