Слухи: Bungie может возродить Marathon IP до 2025 года


Источники утверждают, что Bungie может попытаться возродить свой старый франчайз Marathon в ближайшие пару лет, создав потенциального конкурента Tarkov.


Том Хендерсон из Insider-Gaming, ссылаясь на неназванные источники, утверждает, что создатель Halo и Destiny , Bungie , сейчас работает над возрождением своей Marathon франшизы в виде кооперативного шутера. Первоначально разработанная исключительно для macOS и выпущенная в 1994 году, первая игра Marathon получила два продолжения, Durandal и Infinity, и превратилась в культовую классику в течение следующих двух десятилетий.

Bungie отметила некоторые фрагменты эстетики Marathon выпуском контент-пака 30th Anniversary для Destiny 2, хотя стоит также отметить, что некоторые сюжеты Destiny ссылаются на определенные аспекты Marathon, проводя любопытные параллели между двумя IP. Все три игры Marathon теперь доступны бесплатно как релизы с открытым исходным кодом, при этом до сих пор не было никаких признаков того, что Bungie что-то делает с IP.

СВЯЗАНО: Bungie говорит, что в последнем исправлении Destiny 2 нет новых секретов


Согласно анонимным источникам, Bungie, возможно, работает над шутером, действие которого происходит во вселенной Marathon. Хотя Marathon получил ряд ретроспектив как часть Destiny 2 30th Anniversary DLC, это может быть не последнее, что сообщество видело об этом IP, поскольку источники утверждают, что Bungie сейчас имеет свой собственный Escape From Tarkov конкурент в пре-альфа состоянии. Игра, по всей видимости, будет представлять собой живую игру, в которой команды киборгов, состоящие из трех "Бегунов", будут прочесывать неизвестную планету в поисках добычи после того, как местная человеческая колония исчезла в воздухе. По-видимому, настройка станет главным развлечением, и источники утверждают, что эта новая игра Marathon будет "высшим примером живой игры"

.

Хотя может показаться, что эта новость появилась неожиданно, она, безусловно, не является беспрецедентной, а именно: Sony намерена выпустить 10 игр с живым обслуживанием в течение следующих нескольких лет, и медиагигант специально приобрел Bungie за ее опыт в этой конкретной отраслевой нише. Совершенно новая игра с живым обслуживанием Marathon, безусловно, подошла бы для этой цели, а Bungie, как известно, в данный момент работает над несколькими играми, кроме Destiny 2.

Более того, хотя приобретение Sony компании Bungie прошло без каких-либо проблем, Bungie все же заявила, что собирается продолжать выпускать мультиплатформенные игры в будущем. Если проект Marathon действительно находится в активной разработке, то вполне возможно, что это не эксклюзив для PlayStation. Хотя, в то же время, есть вероятность, что она не выйдет на консолях Xbox в ближайшее время.

Некоторые считают, что Bungie могла бы разработать новую игру Killzone или Resistance, но маловероятно, что студия будет работать над существующими IP. Однако идея о том, что Bungie будет работать над возрождением и модернизацией своего первого франчайза, кажется более правдоподобной на данный момент, но пока эти источники не подтвердятся более подробной информацией, поклонникам следует держать под рукой щепотку соли на всякий случай.

Трилогия Marathon доступна на платформах PC, macOS и Linux через порт Aleph One.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.