Размер файла Sonic Frontiers раскрыт


Новый отчет раскрывает размер файла для Sonic Frontiers на консоли, что будет полезно для фанатов, задающихся вопросом, нужно ли им освободить место для хранения.


Более четкая картина размера файла Sonic Frontiers становится яснее. Теперь, когда Sonic Frontiers стала золотой, дата выхода игры назначена на 8 ноября. До этого осталось менее двух недель, а поскольку первое приключение Соника в открытом мире выглядит самым масштабным, многие фанаты, несомненно, задаются вопросом, найдется ли место для него на выбранной ими платформе.

Sonic Frontiers позволит игрокам свободно провести Соника через загадочные острова Звездопада, чтобы раскрыть их секреты и найти пропавших друзей. Несмотря на то, что игра не является полностью открытым миром в строгом смысле этого слова - предоставляя игрокам несколько "открытых зон" вместо одной цельной карты - то, что Sega показала до сих пор, дает понять, что у игроков будет много места, чтобы бегать и исследовать. Добавьте к этому уровни Cyber Space с более традиционным для Sonic геймплеем и широкий выбор врагов, с которыми можно сражаться с помощью улучшенной боевой системы, и легко понять, что Frontiers может похвастаться наибольшим количеством контента среди всех игр Sonic на сегодняшний день.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: В Sonic Frontiers, как сообщается, будет больше контента, чем в любой другой игре про Соника

Это, естественно, подняло вопрос о том, насколько большой будет игра в техническом смысле. Игры с открытым миром могут быть довольно требовательны к аппаратному пространству, но по современным стандартам размеры файлов Sonic Frontiers выглядят довольно скромными. Вслед за новостями о размере файлов Frontiers для ПК, Twitter-аккаунт PlayStationSize сообщает, что версии для PS4 и PS5 будут весить 23, 090 ГБ и 24, 719 ГБ соответственно. О версиях для Xbox One и Xbox Series X/S пока ничего не известно, хотя можно с уверенностью сказать, что их размеры будут близки к PlayStation.

Это даже не самые маленькие игры. Согласно Nintendo eShop, Sonic Frontiers версия для Switch займет всего 10, 4 Гб, что составляет лишь малую часть от 30 Гб версии для ПК. Вероятно, это связано с тем, что графические характеристики игры будут снижены, чтобы она могла легко запускаться на более слабом оборудовании Switch, а поскольку портативная консоль имеет заметно меньший объем памяти, поклонникам Nintendo, возможно, придется освободить немного места.

Диапазон 10-30 ГБ, безусловно, ставит Sonic Frontiers в меньшую категорию игр с открытым миром, выпущенных в этом году, в то время как такие игры, как Elden Ring и Horizon Forbidden West, занимают от 60 до 90 ГБ. Ее также затмевает множество других игр, не связанных с открытым миром, например, другой крупный релиз начала ноября, God of War Ragnarok, размер которого, как сообщается, составит от 84 до 106, 9 ГБ, что более чем в два раза больше, чем у его предшественника 2018 года.

Тем не менее, по оценкам Sega, игрокам потребуется около 20-30 минут, чтобы пройти сюжет Sonic Frontiers, и около 60, чтобы собрать все, что можно найти. По сравнению с продолжительностью прошлых игр про Соника, это невероятно много, и если Frontiers окажется хоть немного лучше, чем надеются фанаты, это означает, что они будут наслаждаться игрой долгое время.

Sonic Frontiers выходит 8 ноября для PC, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.