Продажи Call of Duty: Modern Warfare 2 опережают продажи Vanguard


Call of Duty: Modern Warfare 2 уже стала хитом для Activision и Infinity Ward, опередив Vanguard 2021 года примерно на 40%.


Call of Duty - это франшиза, где высокие продажи на старте стали нормой, но фанатский интерес к Call of Duty: Modern Warfare 2 ощущается, поскольку новая игра значительно превосходит свою предшественницу 2021 года, Call of Duty: Vanguard. Для долгоиграющей серии игр нет ничего необычного в том, что после доминирования игр Black Ops и Modern Warfare она испытывает такие приливы и отливы в продажах, ведь серии уже 20 лет на рынке и состояние продаж меняется по мере того, как цифровые технологии становятся доминирующими. Однако это не отменяет общей популярности Call of Duty среди игроков, и, как показывают продажи, любовь к Modern Warfare все еще жива и здорова.

Call of Duty: Modern Warfare 2 - это пятая игра в субфраншизе Modern Warfare и вторая в перезагруженной серии, действие которой происходит после событий игры Modern Warfare 2019 года. Кампания вновь рассказывает о капитане Джоне Прайсе и недавно сформированной оперативной группе 141, которые расследуют возможный террористический заговор, организованный известным мексиканским наркокартелем. В многопользовательском режиме игроки могут играть либо в режиме основной карты, предлагающем более традиционную игру 6v6 Call of Duty PvP, либо в режиме боевой карты, где игроки хотят насладиться большими картами с матчами 32v32.

СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ: Call of Duty: Modern Warfare 2 побила рекорд PlayStation Store

Хотя полная версия игры вышла только четыре дня назад, продажи на физических носителях значительно улучшились по сравнению с Vanguard 2021 года. GamesIndustry.biz сообщает, что продажи Modern Warfare 2 опережают физические продажи Call of Duty времен Второй мировой войны на 42%, в чем Activision частично обвиняет сеттинг игры. Modern Warfare 2 также опережает игру 2020 года Black Ops: Cold War, хотя и всего на 10%, учитывая популярность серии Black Ops среди игроков.


Высокие продажи говорят об общей популярности серии Modern Warfare, которая, как утверждают некоторые игроки, сделала Call of Duty тем джаггернаутом в игровой индустрии, которым она является с Call of Duty 4: Modern Warfare. Как уже упоминалось выше, Call of Duty возглавляла чарты продаж в первой половине 2010-х годов, продав около 20 миллионов физических единиц и утвердившись в качестве популярного бренда в индустрии развлечений. Black Ops 2 даже снова попала в чарты продаж в июле 2022 года благодаря удивительно высоким продажам в Великобритании в течение этого месяца.

В отчете GameIndustry учитывается общий спад продаж серии с тех времен, что, по мнению игроков, неудивительно, поскольку франшиза стала старше, менее популярные игры, такие как Infinite Warfare, и рост цифровых продаж. Последнее является самой распространенной причиной снижения продаж физических игр, поскольку все больше игроков переходят на онлайн-магазины, такие как Steam и Epic Games Store, избавляясь от необходимости покупать физические игры. Потоковые сервисы, такие как новые PlayStation Plus Extra и Xbox Game Pass, также уменьшили потребность в покупке игр, благодаря возобновляемой коллекции основных игр.

Call of Duty: Modern Warfare 2 в настоящее время доступна для ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.