Twitter может начать взимать плату за желанные синие галочки


Предложенное новым владельцем Twitter Элоном Маском изменение политики позволит социальной медиа-платформе взимать плату с пользователей за сохранение статуса Verified.


Недавно вступивший в должность владелец Twitter Элон Маск сообщил, что социальная медиа-платформа может начать взимать плату со своих "Проверенных" пользователей за сохранение синей галочки рядом с их именем. Продолжающаяся покупка Маском Twitter стала главной темой заголовка с тех пор, как в апреле генеральный директор SpaceX впервые попытался купить Twitter. Сделка между Twitter и Маском была завершена в конце прошлой недели, и Маск уже изложил ряд изменений, которые он планирует внести в сайт в будущем. Теперь верифицированные пользователи Twitter могут столкнуться со значительной доплатой за свой статус, отмеченный галочкой.

В связи с поглощением Элоном Маском компании Twitter на платформе социальных сетей уже произошло несколько серьезных изменений. Несколько членов высшего руководства Twitter, включая генерального директора Парага Агравала, финансового директора Неда Сигала и других, были уволены Маском после покупки компании, который решил провести чистку в рядах Twitter. Маск уже согласился с идеей фанатов создать в Twitter "элементы PvP", где верифицированные пользователи могли бы открыто ругаться друг с другом. Среди множества изменений, запланированных Маском, есть одно, которое окажет серьезное влияние на этих верифицированных пользователей: взимание платы за их галочки.

СВЯЗАНО: Элон Маск хочет ввести элементы PvP в Twitter

Недавно Маск рассказал о предлагаемых им изменениях в процессе верификации в Twitter, добавив плату в размере 20 долларов в месяц за поддержание статуса верифицированного пользователя. По сообщениям Маска, переход к модели верификации заменит предыдущую модель "Twitter Blue", когда пользователи платили за возможность редактировать твиты, а также за статус верификации. У нынешних верифицированных пользователей будет до 90 дней, чтобы подписаться на услугу или потерять статус верифицированного на сайте. План оплаты является частью явного стремления Маска сместить доходы сайта в сторону подписки.


Изменения в процессе верификации в Twitter уже вызвали значительную реакцию со стороны многих верифицированных пользователей сайта. Многие из наиболее известных пользователей сайта полагаются на статус верифицированного пользователя как на способ предотвратить ложное выдавание другими пользователями себя за авторов на платформе. Также появились сообщения о том, что внедрение новой премиум-подписки Twitter может проходить в сжатые сроки: под угрозой увольнений эта функция должна быть запущена к 7 ноября.

Недавнее завершение сделки по покупке Маском компании Twitter стало завершением длинной дуги, которая тянулась на протяжении большей части 2022 года. В саге между Маском и Twitter было все: от попытки совета директоров Twitter заблокировать сделку до судебного иска Twitter против Элона Маска за отказ от сделки в начале года. Компания Маска SpaceX даже уволила нескольких сотрудников из аэрокосмической компании после того, как в компании было распространено открытое письмо с критикой Маска. Хотя покупка Элоном Маском Twitter может быть завершена, его влияние на социальную медиа-платформу только начинается.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.