Sonic Frontiers Dev Pushes Back Against Breath of the Wild Comparisons


Такаши Иидзука из Sonic Team объясняет, что Sonic Frontiers совсем не похожа на The Legend of Zelda: Breath of the Wild, несмотря на сравнения.


Глава Sonic Team Такаши Иидзука официально заявил, что пытается дистанцировать Sonic Frontiers от сравнений с The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Осталось чуть больше недели до того, как Соник, наконец, совершит большой прыжок в открытый мир, поэтому понятно, что Иидзука хочет убедиться, что игра является чем-то своим, а не просто пытается подражать успеху Breath of the Wild.

Сравнения с этой игрой появились с тех пор, как Sonic Frontiers впервые получила слухи о том, что она будет с открытым миром, причем ранние слухи утверждали, что она черпает вдохновение из классической игры 2017 года от Nintendo. Это, конечно, не помогло развеять это мнение, когда игра была наконец представлена с акцентом на обширное травянистое окружение с аурой таинственности, которое не будет выглядеть неуместным в Breath of the Wild в зеленеющей и древней версии Хайрула. Другие вещи, появившиеся с тех пор, также напрашиваются на сравнения, например, существа коко Frontiers, которые напомнили фанатам корок Breath of the Wild.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: В превью Sonic Frontiers показан уровень киберпространства, похожий на Sonic Adventure 2

Несмотря на эти поверхностные сходства, Иидзука сказал в интервью Shacknews, что Sonic Frontiers сильно отличается от Breath of the Wild. По его словам, команда разработчиков рассматривает эту игру в первую очередь как экшен, в то время как, по их мнению, Breath of the Wild - это ролевая игра. Несмотря на то, что обе игры могут отличаться геймплеем, который подчеркивает свободу в их дизайне, Иидзука заявил, что игра Nintendo "совсем не похожа" на игру Sonic Team.


Одним из отличий игры от Breath of the Wild , по его словам, является акцент на то, что Sega называет "открытой зоной", а не "открытым миром". Хотя игроки смогут свободно исследовать каждый из островов Звездопада по своему усмотрению, порядок разблокирования островов, похоже, будет более линейным. Это заметный отход от традиционного открытого мира, где вся карта доступна с самого начала, но учитывая, что геймплей Sonic почти всегда вращался вокруг ускоренного продвижения к цели, линейная структура может быть хорошим способом сохранить этот фокус в более открытой среде.

В преддверии запуска Sonic Frontiers стали заметны и другие различия, например, в бою. Если в Breath of the Wild игроки часто используют окружающую среду для победы над врагами, то в Frontiers, похоже, все разнообразие будет заключаться в открытии новых атак для Соника с помощью новой системы древа навыков. Игра также, похоже, будет выделяться колоссальными боссами, которых игроки смогут найти в открытых зонах, чего Breath of the Wild не хватало, но, возможно, будет использовано в ее продолжении Tears of the Kingdom.

Учитывая, насколько высоко оценена последняя основная часть Zelda, и насколько переполненным стал рынок игр с открытым миром, неудивительно, что многие новые игры сравниваются с Breath of the Wild. Sonic Frontiers не является исключением, но, к счастью, фанатам не придется долго ждать, чтобы увидеть, сможет ли она сформировать уникальную индивидуальность и обеспечить незабываемый опыт игры в открытом мире.

Sonic Frontiers выходит 8 ноября для PC, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.