Netflix приобретает разработчика Cozy Grove


Netflix объявляет, что студия Spry Fox, создавшая популярные инди-игры, такие как Cozy Grove, присоединится к команде собственной игровой студии.


Netflix празднует год с тех пор, как он занялся играми, и служба потокового вещания объявила о приобретении разработчика Spry Fox. Именно они стоят за такими инди-хитами, как Уютная роща . Netflix, известный в основном как платформа для просмотра последних популярных сериалов, не так давно присутствовал на игровой сцене, но надеется изменить это, добавив в свой реестр новых разработчиков, которые помогут создать больше оригинальных игр. В настоящее время популярная служба потокового вещания не является синонимом, когда речь идет об играх на основе облачных технологий.

Слияние этих двух компаний кажется идеальным решением. В ноябре прошлого года Netflix запустил Netflix Games, сотрудничая с другими студиями для создания мобильных игр. Этими студиями являются Bonus XP, Frosty Pop и Amuzo & Rogue Games. На начальном этапе было доступно пять игр, включая Stranger Things:1984, Stranger Things 3:The Game, Shooting Hoops, Card Blast, и Teeter Up. В прошлом месяце Netflix открыл собственную студию разработки и стремится стать более узнаваемым в игровой индустрии.

RELATED:Netflix открывает пятую студию в рамках продвижения облачных игр

Последние новости о приобретении студий компанией Netflix появились в блоге в преддверии первой годовщины их создания. Spry Fox присоединится к Netflix в качестве шестой собственной игровой студии. Это инди-студия, базирующаяся в Сиэтле, штат Вашингтон, за плечами которой несколько хитовых игр, включая Cozy Grove , Alphabear , Triple Town, и Road Not Taken. Spry Соучредитель студии Fox Дэниел Кук поделился своим волнением по поводу сделки с Netflix, заявив, что это шанс создать несколько "удивительных игр вместе". Кроме того, по словам Кука, когда он и его сооснователь Дэвид основали студию 12 лет назад, их целью было создать атмосферу, способствующую творчеству и позитивным эмоциям, и в конечном итоге делать игры, которые оставляли бы игроков счастливыми. Во время последнего мероприятия Tudum Event компания Netflix сообщила, что на подходе еще больше игр.


Для поклонников таких игр, как Cozy Grove, компания Spry Fox хотела уточнить, что новое слияние не означает, что геймеры потеряют доступ к текущему списку игр; есть и другие игры, похожие на Cozy Grove, с которыми игрокам стоит ознакомиться. Также было объявлено, что разработка Cozy Grove 2 продолжается в соответствии с планом, а также разработка ненасильственного MMO-проекта без названия. Инди-студия также сообщила, что сотрудничает с Epic Games для создания еще одной игры, которую называют "амбициозной".

Помимо приобретения Spry Fox, компания Netflix ранее в этом месяце сообщила, что ее другой игровой студией будет руководить бывший исполнительный продюсер Overwatch Чако Сонни. Надеемся, что какие бы игры Сонни и эта студия ни выпустили от имени Netflix, они окажутся лучше, чем игра Overwatch 2, которую фанаты приняли не очень хорошо. Остается только догадываться, сможет ли Netflix конкурировать со всеми другими известными игровыми студиями.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.