Закрытая бета-версия Diablo 4 скоро закончится, публичное тестирование начнется в следующем году


Blizzard сообщила дату окончания закрытого бета-тестирования Diablo 4, которое в течение последних двух недель проходило гладко и было сосредоточено на контенте конечной игры.


Хотя у игроков была возможность попробовать Diablo 4 через закрытую бету, это окно скоро закроется. Анонсированная в 2019 году на BlizzCon с потрясающим кинематографическим трейлером, поклонники франшизы с осторожностью - но с любопытством - следили за развитием игры. Blizzard Entertainment предоставила игрокам несколько глубоких погружений в то, как Diablo 4 классы, итемизация, визуальный стиль, кастомизация и открытый мир вписываются в новое видение франшизы, которая, в отличие от предшественницы, не уклоняется от своих темных корней.

После задержек Diablo 4 в течение последних нескольких лет, игра, похоже, намерена выйти в следующем году в неустановленную дату. Поскольку до запуска игры остался всего год, разработчикам из Blizzard имеет смысл активизировать бета-тестирование игры. Для этого они выборочно пригласили людей, которые были преданными игроками эндгейма из Diablo 2: Resurrected, Diablo 3: Reaper of Souls и Diablo Immortal. Закрытая бета-версия Diablo 4, помимо того, что позволяла игрокам опробовать классы и бои, была посвящена контенту эндгейма, такому как Helltides и Nightmare Dungeons.

ССЫЛКА: Blizzard анонсирует закрытую бету Diablo 4

Во внутриигровых патч-нотах к Diablo 4 было указано, что закрытая бета-версия завершится 18 ноября. У игроков, которые еще не получили приглашения, есть шанс получить поздний доступ, но тем, кто пропустит это событие, придется подождать до следующего года, поскольку разработчики Diablo 4 заявили, что публичное тестирование начнется в начале 2023 года.


До сих пор игра воспринималась игроками неоднозначно: одной из самых распространенных жалоб была непоследовательность масштаба в подземельях эндгейма, а также слишком резкое повышение сложности в Diablo 4. К счастью, именно для устранения этих проблем разработчики и организовали бета-версию эндшпиля, поскольку добиться правильных показателей становится проще при наличии большего количества отзывов. Такие проблемы, как то, что миньоны некромантов становятся совершенно нежизнеспособными на более высоких уровнях, вызывают гораздо меньше беспокойства, чем то, что бои в корне сломаны или не вдохновляют.

Хотя видеоматериалов о закрытой бета-версии Diablo 4 было мало из-за соглашения NDA, запрещающего выкладывать скриншоты и видео, можно предположить, что эти ограничения будут сняты в публичной бета-версии в следующем году. Кроме того, сомнительно, что основной упор в тестировании будет сделан на эндгейм Diablo 4, и поэтому игрокам стоит ожидать, что через несколько месяцев они смогут увидеть и испытать больше открытого мира, уровней и даже сюжета игры в роли варвара, друида, колдуньи, бродяги или некроманта.

Diablo 4 выйдет в 2023 году для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.