AMD объявляет даты выпуска двух видеокарт в новой линейке RDNA 3


Президент AMD доктор Лиза Су объявила, что компания выпустит две новые видеокарты в линейке RDNA 3, которые будут противостоять Nvidia.


Во время живого мероприятия AMD объявила, что технологический конгломерат выпустит два новых GPU, которые будут использовать новую архитектуру RDNA 3. После того, как Nvidia недавно выпустила свою карту RTX 4090, в гонке за первенство на рынке графического оборудования участвуют как красная, так и зеленая команды. Многие любители компьютерных игр ждут, когда доктор Лиза Су и ее команда представят, что компания приготовила для следующего поколения карт.

Хотя в начале этого года стоимость видеокарт начала снижаться, покупка совершенно нового графического процессора по-прежнему обходится многим довольно дорого, хотя новое поколение обычно делает предшественников немного дешевле. Большая часть мира компьютерных игр все еще не отошла от последствий дефицита технологий, который обрушился на индустрию пару лет назад, что означало, что линейки Ampere от Nvidia и RDNA 2 от AMD было трудно достать. К счастью, с тех пор ситуация улучшилась, но, похоже, все еще впереди.

СВЯЗАНО: AMD представит RDNA 3 вместе с новыми кадрами из предстоящих игр, включая Callisto Protocol

Несмотря на это, многие поклонники будут в восторге от новых видеокарт AMD. Во время трансляции Су объявил, что компания выпустит графические процессоры RX 7900 XT и RX 7900 XTX. Последняя из этих карт, как утверждается, в 1, 7 раза мощнее флагмана RDNA 2. Старший вице-президент и генеральный директор Скотт Херкельман также сообщил, что покупателям серии 7900 не придется приобретать новый адаптер питания, и это откровение было встречено тихими возгласами аудитории. Обе модели 7900 XTX и 7900 XT поступят в продажу 13 декабря по цене $999 и $899 соответственно.


Благодаря RDNA 2, обеспечивающему питание Steam Deck от Valve, а также тому, что команда красных предлагает FidelityFX Super Resolution, свою технологию повышения разрешения с открытым исходным кодом, которая конкурирует с DLSS от команды зеленых, AMD предлагает реальную альтернативу Nvidia. Говоря о повышении разрешения, AMD также объявила, что FSR 3, следующее поколение технологии, будет внедрено в ПК геймеров в 2023 году.

Учитывая, что Intel наконец-то выпустила свои графические карты Arc, рынок GPU, вероятно, станет еще более конкурентным. Как только AMD выпустит RDNA 3, у геймеров будет больше выбора, когда дело дойдет до питания их пользовательских установок. Конечно, это недешевое хобби, но игры становятся все более требовательными к аппаратному обеспечению, поэтому энтузиасты ПК часто находятся в поиске лучших видеокарт по лучшим ценам. Хотя команда "синих" теперь в гонке, она, кажется, отстает, особенно после задержки, но две другие команды всегда будут в логгерхеде, когда дело касается графических технологий.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.