Nintendo раскрывает 10 самых продаваемых игр для Switch на сегодняшний день


Последний финансовый отчет Nintendo предлагает обновленный взгляд на самые продаваемые игры для Switch и делится данными о продажах последних хитов.


Со временем в списке самых продаваемых игр для Nintendo Switch 1023) могут происходить изменения, и Nintendo раскрыла, какие игры сейчас занимают первое место. Последний финансовый отчет компании, охватывающий финансовый период с апреля по сентябрь 2022 года, предоставил новые данные о том, как обстоят дела с самыми успешными играми для Switch в настоящее время.

Неудивительно, что первое место по-прежнему занимает Mario Kart 8 Deluxe с более чем 48, 4 миллионами проданных копий. Эта игра уже давно стала бестселлером Switch, и, несомненно, постоянное распространение DLC для Mario Kart 8 Deluxe, запланированное на 2023 год, поможет сохранить ее популярность. Не отстает от нее и вторая игра-бестселлер, Animal Crossing: Новые горизонты, которая с момента своего дебюта в 2020 году продала 40, 2 миллиона копий. Если ей удастся сохранить этот темп, New Horizons может обогнать Mario Kart 8 в течение следующих нескольких лет.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Nintendo может поднять цены на Switch в будущем

Пятерку бестселлеров Switch замыкают Super Smash Bros. Ultimate с 29, 5 млн, The Legend of Zelda: Breath of the Wild с 27, 8 млн и Pokemon Sword and Shield с 25, 3 млн. Далее в топ-10 входят Super Mario Odyssey (24, 4 миллиона), Super Mario Party (18, 4 миллиона), Pokemon Brilliant Diamond и Shining Pearl (14, 9 миллиона), Ring Fit Adventure (14, 9 миллиона) и Pokemon Let's Go Pikachu и Let's Go Eevee (14, 8 миллиона). Последнее место вскоре может занять Pokemon Legends: Arceus, поскольку она находится сразу за играми Pokemon Let's Go с 13, 9 миллионами проданных копий.


Вероятно, не будет шоком увидеть, что некоторые из самых громких игр Nintendo эпохи Switch доминируют в этом списке, хотя время покажет, удастся ли всем этим играм удержаться в нем. В прошлом году несколько игр для Switch дебютировали с невероятным успехом, например, вышеупомянутая Pokemon Legends. Согласно отчету Nintendo, Kirby and the Forgotten Land стала самой продаваемой игрой Kirby с 5, 14 млн проданных копий, а Splatoon 3 только за сентябрь разошлась тиражом 7, 90 млн копий. Это впечатляющие цифры, которые со временем станут еще более впечатляющими.

Более того, в ближайшем будущем появится еще больше претендентов на место в топ-10, например, сиквел Breath of the Wild, The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom, который выйдет в мае 2023 года. Учитывая, насколько заметны в списке игры Pokemon, есть большая вероятность, что Pokemon Scarlet and Violet, первые игры франшизы с полностью открытым миром, выходящие на следующей неделе, в конечном итоге окажутся там. Будет интересно посмотреть, смогут ли нынешние самые продаваемые игры для Switch удержаться на своих местах в ближайшие годы.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.