Скин оружия CSGO продается за более чем 400 000 долларов


Фанат Counter-Strike: Global Offensive выставил на продажу в Интернете чрезвычайно редкий скин оружия с совершенно непомерной ценой.


One Counter-Strike: Global Offensive игрока может ожидать потенциально крупный куш после того, как он выставил на продажу редкий скин оружия, заявив, что он будет "рассматривать предложения свыше 400 тысяч долларов". Торговля редкими и уникальными скинами оружия для военного онлайн-шутера Valve оказалась прибыльным делом для некоторых геймеров, о чем свидетельствуют недавние новости о том, что стример Twitch Buster продал скин Counter-Strike: Global Offensive скин на автомобиль.

Выпущенная в 2012 году для ПК и консолей, Counter-Strike: Global Offensive - это последняя часть легендарной франшизы Counter-Strike от Valve. Продолжая геймплей серии "террорист против контртеррориста", CS:GO позволяет игрокам сражаться в режиме онлайн в различных многопользовательских режимах, чтобы подняться в рейтинге и разблокировать новые скины для оружия. Разблокировка скинов оружия с помощью механики лутбоксов была добавлена в CS:GO вскоре после запуска и привела к развитию процветающей экономики, основанной на торговле и продаже скинов. В соответствии с местным законодательством Valve отключила эту механику в Бельгии и Нидерландах в 2018 году после того, как правительство Бельгии запретило лутбоксы.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Игрок Las Vegas Raiders уходит из НФЛ после продажи редкой карты покемона

В своем сообщении в Twitter пользователь Luksusbums объявил, что продает свой скин "661 ST MW 4xTT holo" для AK-47 со стартовой ценой $400k, что является значительной суммой даже по стандартам CS:GO скинов. Luksusbums является одним из основателей сайта Skinbid.com, который предоставляет площадку для продажи скинов оружия CS:GO, и заявил, что продает редкий скин после замены его на скин Wild Lotus 4xR holo. Из-за необычно высокой цены скина Luksusbums сначала не смог выставить его на продажу на сайте Buff.163.com, поскольку сайт не поддерживал такие высокие цены.

Хотя скин оружия Luksusbums, несомненно, является редким, поскольку каждая из 4 наклеек Titan Holo, нанесенных на оружие, продается по отдельности примерно за $60 000, ответы на твит с объявлением о его продаже были в основном наполнены смесью замешательства и недоумения по поводу высокой цены. Для пользователей, не знакомых с игрой, идея заплатить столько за внутриигровой предмет казалась немыслимой, и даже некоторые игроки CS:GO заявили, что цена слишком высока за "переоцененный", по их мнению, скин. Многие отзывы воспользовались возможностью осудить внутриигровую игровую механику в целом, показывая, что не все согласны с утверждениями таких компаний, как EA, что игроки любят лутбоксы.

Цена за этот скин для оружия может показаться астрономической для многих геймеров, но беглый взгляд на сайт Skinbid.com, принадлежащий Luksusbums, показывает, что некоторые игроки без проблем отдают реальные деньги за цифровые предметы. Возможно, уникальный скин Luksusbums никогда не получит 400 тысяч долларов, которые он просит, но эта история подчеркивает, что игры могут стать большим бизнесом в самых неожиданных формах. Тем не менее, поклонникам, которые просто хотят насладиться игрой Counter-Strike , не беспокоясь о лутбоксах, может подойти игра Counter-Strike для Nintendo DS.

Counter-Strike: Global Offensive уже доступна для Mac и PC.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.