Разработчики Street Fighter 6 хотят сделать кроссовер с DC или Marvel Comics


Разработчики Street Fighter 6 заявили, что они хотели бы сделать кроссовер между серией файтингов и героями DC или Marvel Comics.


Разработчики грядущего файтинга Street Fighter 6 заявляют, что хотели бы сделать кроссовер между файтингом и супергероями Marvel и DC Comics. Когда речь заходит о лучших файтингах, коронная игра компании Capcom Street Fighter для многих возглавляет этот список. В следующем году выходит шестая основная часть серии, и фанаты с нетерпением ждут, что же ждет серию, а игра быстро становится одним из самых ожидаемых релизов 2023 года. Поскольку Capcom рекламирует игру как новый опыт, Game Informer раскрыл ряд новых аспектов, на которые фанаты должны обратить внимание.

Среди них - демонстрация новой упрощенной схемы управления в игре, а также объявление о том, что Capcom и Udon Entertainment выпустили набор комиксов Street Fighter 6, которые связаны с сюжетом игры. Недавно Game Informer также взял интервью у двух ключевых членов команды разработчиков, режиссера Такаюки Накаямы и Шухея Мацумото, задав им множество вопросов в быстрой последовательности.

ССЫЛКА: Концепт-арт Street Fighter 3 показывает самые ранние дизайны персонажей

Среди вопросов, которые вызвали смех у разработчиков, один из них касался того, с какой серией они хотели бы увидеть Street Fighter кроссовер в будущем. Накаяма заявил, что он большой поклонник DC Comics, заявив, что это была бы фантастическая возможность. Он отмечает, что с удовольствием сотрудничал бы как с DC, так и с Marvel Comics, а Мацумото отмечает, что такая возможность была бы "очень забавной". Однако они оба отмечают, что перспектива сделать это будет довольно трудной, и смеются над этим в конце своего ответа.


Поскольку права на персонажей DC Comics принадлежат Warner Bros., а Netherrealm Studios является разработчиком файтинга DC Comics Injustice, это привело к вопросу о возможном кроссовере между Street Fighter и Mortal Kombat. Накаяма отметил, что это было бы "очень круто", но тут же заметил, что было бы неприятно наблюдать, как у некоторых персонажей из этих серий отваливаются головы, а Мацумото заметил, что было бы неплохо, если бы это кровавое действо происходило вне экрана.

Под конец интервью их спросили о персонаже из списка Marvel Comics, который бы лучше всего вписался в линейку Street Fighter 6 , и Накаяма заявил, что с удовольствием ввел бы в игру Киллмонгера. Хотя Capcom не чужда кроссоверам, создание таких специфических команд будет считаться чудом, поскольку получить необходимое разрешение от правообладателей в наше время гораздо сложнее, чем в прошлом. Тем не менее, если звезды сойдутся правильно, многие фанаты будут рады возможности увидеть в предстоящей игре приглашенных персонажей Marvel или DC.

Street Fighter 6 выйдет в 2023 году на PC, PS4, PS5 и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.