PlayStation Store наконец-то может что-то сделать с совковым ПО


По сообщениям, Sony начинает борьбу с огромным количеством "совкового" ПО, которое уже давно заполонило PlayStation Store.


По сообщениям, компания Sony начала борьбу с PlayStation Store "совковым" ПО, внедрив новые правила по содержанию, призванные отсеять низкокачественные игры с цифровой витрины. Согласно недавно появившемуся электронному письму, которое, как утверждается, поступило из Sony Interactive Entertainment, игровой гигант намерен устранить широкий спектр контента, начиная от безобидных релизов, предназначенных для получения легких трофеев Platinum, и заканчивая неиграми и сомнительными рескинами существующих игр.

Проблема "совкового" контента в PlayStation Store исторически пропорциональна его популярности. В этом отношении проблемы, с которыми сейчас сталкивается платформа, мало чем отличаются от проблем Nintendo eShop, Apple App Store, Google Play Store и других. В прошлом году Steam запретил все игры с криптовалютами и НФТ в рамках аналогичных мер, направленных на улучшение качества обслуживания конечных пользователей в своей экосистеме.

СВЯЗАНО: Глюк PS Plus показывает перевернутый текст в PlayStation Store

В недавно появившемся сообщении Sony говорится, что компания намерена исключить из списка весь существующий и представленный контент, признанный нарушающим ее новые правила. В качестве альтернативы, некоторые низкокачественные материалы могут быть подвергнуты теневому бану, что эквивалентно исключению из списка, за исключением того, что об этом не сообщается разработчику-нарушителю. Независимо от метода удаления, каждый отдельный делистинг может привести к тому, что разработчику-нарушителю будет выдан прямой запрет на публикацию, говорится в просочившемся письме. В сообщении также содержится призыв к разработчикам рассмотреть возможность включения аналогичного контента в DLC для существующих игр, прежде чем пытаться утвердить его в качестве нового релиза.


Хотя в PS Store определенно существует проблема "совкового" контента, некоторые разработчики могут не согласиться с расплывчатыми формулировками в этих рекомендациях. Например, не нужно много времени, чтобы найти ряд легких платиновых игр на PS Plus Extra, и можно утверждать, что грань между содержательным инди-опытом и низкопробной подачей может быть в лучшем случае нечеткой.

Тем не менее, недавний пример пользователя PlayStation, получившего пять платиновых трофеев за пять минут, подчеркивает часть проблемы, которую, похоже, теперь решает Sony. Для справки, ни одна из игр, использованных в этой молниеносной охоте за достижениями, не была удалена из американской или европейской версии PS Store на момент написания этой статьи.

И хотя достоверность недавно просочившегося письма еще не подтверждена, общая необходимость для Sony бороться с некачественными релизами в PS Store вряд ли вызывает сомнения. Если этот шаг окажется в какой-то степени успешным, это даст PlayStation Store еще одно большое преимущество перед Nintendo, чей eShop также имеет довольно существенную проблему с "совковым" ПО, которая существует уже много лет.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.