CD Projekt Red прекращает поддержку Gwent: The Witcher Card Game


Несмотря на то, что поддержка Gwent: The Witcher Card Game подходит к концу, CD Projekt Red гарантирует, что игра останется онлайновой на долгие годы.


CD Projekt Red объявила о прекращении поддержки Gwent: The Witcher Card Game. Новость появилась в том же году, когда Gwent получила расширение Rogue Mage, добавившее в игру элементы PvE.

Gwent была анонсирована в 2016 году и провела 2 года в бета-версии, пока не вышла официально в 2018 году. Игра основана на карточной игре, упоминаемой в романах Сапковского, и является переосмыслением одноименной мини-игры, в которую игроки могут играть в рамках The Witcher 3: Wild Hunt. Ориентированная на соревновательный стиль игры, похожий на Hearthstone, в Gwent игроки являются командирами, а карты - их войсками. Игра Gwent состоит из трех раундов, в которых игроки произносят заклинания и вызывают юнитов со специальными способностями. Цель игры - с помощью тактики и блефа обмануть противника и выиграть раунд. Благодаря анонсу CDPR игроки узнали, что ждет игру в будущем.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Фанат The Witcher демонстрирует аккуратную самодельную доску для игры в Гвент

CDPR подтвердила, что будет поддерживать игру в течение 2023 года, выпуская новые карты и организуя турниры по эсспорту, но это закончится в 2024 году. Затем Gwent будет придерживаться подхода, ориентированного на сообщество, который внутри компании называется Project Gwentfinity. В рамках этого проекта будет добавлена система сезонной прогрессии, поощряющая творческое построение колод, а также система голосования, с помощью которой сообщество сможет решать, какие изменения в балансе они хотят видеть в игре. CD Projekt Red заявляет, однако, что будут введены ограничения, чтобы предотвратить манипуляции и изменения, которые "сломают игру". Поскольку Gwent будет продолжаться в онлайне, только с другой системой, у начинающих игроков еще есть время изучить игру, включая лучшие фракции монстров в Gwent.


CD Projekt Red сообщила IGN, что с этого момента Gwent будет поддерживаться небольшой командой разработчиков, а остальные члены команды будут переведены на другие проекты студии. По одной из версий, сотрудники будут направлены на разработку продолжения Cyberpunk 2077, анонсированного как Project Orion, но на момент написания статьи это не подтверждено.

Прекращение поддержки игры - это та новость, которая всегда производит впечатление, и с сообществом Gwent это не стало исключением. В комментариях к видеоролику дорожной карты 2023 года, в котором было объявлено о прекращении поддержки Gwent, фанаты выражали сожаление по поводу этой новости, но благодарили разработчиков за их работу. В нескольких комментариях вспоминались положительные воспоминания, часы, проведенные за игрой в Gwent, и высказывались предположения о том, что ждет игру в будущем. Поскольку Gwent не собирается заканчиваться



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.