Blizzard Albany формирует профсоюз


После нескольких месяцев попыток задержки со стороны Activision Blizzard, команда по обеспечению качества в Олбани подавляющим большинством проголосовала за объединение в профсоюз.


Работники отдела обеспечения качества в Blizzard Олбани стали вторым профсоюзом, официально созданным в компании после нескольких месяцев обсуждений. Ранее известные как Vicarious Visions, QA-тестеры предприняли попытку объединения в профсоюз вскоре после слияния с Blizzard в апреле этого года.

Индустрия видеоигр имеет низкие показатели участия в профсоюзах, но в последние годы наблюдается движение в сторону исправления ситуации, хотя и в ограниченном объеме. Vodeo Games стала первой студией, полностью объединившейся в профсоюз, сертифицированный в 2021 году после того, как руководство любезно признало эти усилия. С тех пор более известные разработчики пытаются повторить этот успех в масштабе, но работники отдела контроля качества возглавляют этот процесс. Часто не замечаемые и недооцениваемые сотрудники QA в Raven Software и Keywords Studios, работающих под управлением Activision Blizzard и BioWare соответственно, проголосовали за создание профсоюза в последние месяцы, и к ним присоединилась команда из Blizzard Albany, которая в июле подала запрос на голосование в Национальный совет по трудовым отношениям.

ССЫЛКА: Activision Blizzard, как сообщается, удержала повышение зарплаты сотрудников Raven Software за создание профсоюза

Как сообщает Polygon, запрос был одобрен в октябре, но затем застопорился после неудачной попытки Activision Blizzard добиться пересмотра решения совета директоров. Голосование должно было состояться 18 ноября, но, по иронии судьбы, было отложено из-за снежной бури, а затем, спустя пару недель, было проведено, и результат оказался подавляющим в пользу предложенного профсоюза. С нулем голосов против и 14 голосами, подтвердившими желание вступить в профсоюз, работники отдела контроля качества Blizzard Albany стали вторым коллективом Activision Blizzard.


Аманда Дип, младший аналитик по тестированию в Blizzard Albany, заявила, что на создание профсоюза ее "вдохновил профсоюз QA компании Raven Software", и выразила надежду, что их успех вдохновит других работников индустрии видеоигр на аналогичные коллективные действия. Хотя усилия по объединению в профсоюз следуют существующей в США тенденции, возникшей в результате того, что многие считали эксплуатацией работников во время пандемии COVID-19, обвинения в сексуальных домогательствах и токсичном рабочем месте, несомненно, послужили катализатором этих усилий в Activision Blizzard.

В прошлом году правительство Калифорнии подало в суд на Activision Blizzard после тщательного расследования, в ходе которого были обнаружены обвинения в "братской" культуре, характерной для компании. Истории о сексуальных домогательствах и злоупотреблениях, включая самоубийство сотрудника, привели к широкому возмущению внутри и за пределами Activision Blizzard, работники устраивали забастовки и другие формы протеста, пока некоторые не обратились к объединению в профсоюз. Игровой гигант изо всех сил пытался искупить вину и провести реструктуризацию после этих разоблачений, а Национальный совет по трудовым отношениям нашел доказательства того, что сотрудникам Raven Software задерживали повышение зарплаты в качестве карательной меры в ответ на объединение в профсоюз.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.