Alan Wake 2 будет дороже на консолях, чем на ПК


Оказалось, что предстоящая игра в жанре survival-horror Alan Wake 2 будет дороже на консолях, чем на ПК.


Alan Wake 2 будет стоить на 10 долларов дороже на PlayStation 5 и Xbox Series X, чем на PC. Фанаты игр в жанре ужасов уже более десяти лет ждут выхода игры Alan Wake 2, но теперь, когда дата релиза игры наконец-то приближается, стали известны некоторые неприятные подробности о ней.

Сначала фанаты были разочарованы, узнав, что Alan Wake 2 выйдет только в цифровом формате, а физический релиз игры полностью исключен. Было объяснено, что Alan Wake 2 выпускается только в цифровом виде, потому что "большое количество" геймеров предпочитают цифровые игры, и даже существуют консоли, выпускаемые только в цифровом виде, в качестве примера были приведены PS5 Digital Edition и Xbox Series S. "Современные игры нередко выпускаются только в цифровом виде", - пояснили в Remedy, хотя это не относится к крупнобюджетным, AAA-релизам и обычно применяется к инди-играм. Remedy также объяснила, что отказ от диска означает снижение стоимости игры, и что если бы она поставляла диск, то для игры все равно требовалась бы загрузка.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Alan Wake 2 выйдет в этом году, заявляет Remedy Entertainment

Еще одним фактом, который может раздражать некоторых фанатов, является расхождение в цене между версией Alan Wake 2 для ПК и консольными версиями игры. Те, кто планирует приобрести Alan Wake 2 на PS5 или Xbox Series X, должны будут заплатить $59, 99, в то время как ПК-геймеры получат игру за $49, 99. Это не первый случай расхождения цен между ПК и консолями, но на момент написания статьи не было дано никаких объяснений, почему это происходит с Alan Wake 2. С другой стороны, возможно, немного более низкая цена снизит разочарование PC-геймеров, которые недовольны тем, что Alan Wake 2 издана Epic Games и поэтому выходит как эксклюзив Epic Games Store.


В разгар подтверждения этих потенциально спорных подробностей об игре, Remedy также подтвердила некоторые другие свои планы по выпуску Alan Wake 2. Она подтвердила бонусы за предварительный заказ Alan Wake 2 и Deluxe Edition, причем последнее будет включать в себя пропуск расширения, который добавит два дополнения к игре за $69, 99 на ПК и $79, 99 на консолях.

Несмотря на это, некоторые фанаты расстроены тем, что Alan Wake 2 распространяется только в цифровом формате, а другие, вероятно, будут недовольны, узнав, что им придется заплатить больше за игру, если они будут играть на консолях PlayStation или Xbox. Но хотя планы по выпуску игры вызвали некоторую реакцию, в остальном она была принята тепло. Геймплей Alan Wake 2 выглядит впечатляюще, а послужной список Remedy указывает на то, что игра будет интересной. вероятно, будет высококачественной игрой, когда она выйдет в октябре этого года.

Alan Wake 2 выходит 17 октября для PC, PS5 и Xbox Series X.

БОЛЬШЕ: Цифровая эксклюзивность Alan Wake 2 - это обоюдоострый меч



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.