Фильм Флэш может оказаться в затруднительном положении из-за слабых кассовых сборов в первые выходные


Несмотря на маркетинговую стратегию Warner Bros., которая называет фильм лучшим фильмом о супергероях в истории, "Флэш" может не дотянуть до кассовых сборов.


У фильма "Флэш" есть несколько препятствий на пути к марафону кассовых сборов в стране этим летом, возможно, из-за проблем, упущенных Warner Bros. Discovery. Согласно ранним данным, Флэш может стать последним в длинной череде кассовых неудачников 2023 года.

The Flash маркетинговая стратегия была сосредоточена на ранних показах и поддержке знаменитостей - Стивена Кинга, Тома Круза, Джейдена Смита и других. Однако Эзра Миллер и Майкл Китон до сих пор не были замечены в рекламе фильма. Это произошло на фоне того, как Джеймс Ганн сказал фанатам, что им не нужно смотреть предыдущие фильмы DC перед просмотром The Flash, если они знают, что Майкл Китон - Бэтмен, несмотря на то, что фильм почти полностью опирается на фильмы Снайдера DCEU. В целом, маркетинговая стратегия, направленная на то, чтобы угодить широкой аудитории, может оказаться контринтуитивной, если она слишком широка и не выдерживает того ажиотажа, который она вызывает.

RELATED: Камео Супермена Генри Кавилла и Чудо-женщины Галь Гадот вырезали из "Флэша"

По данным The Hollywood Reporter, Флэш планирует достичь отметки в 70 миллионов долларов на внутреннем рынке. "Кассовые инсайдеры говорят, что это очень низкая цифра для фильма, который усиленно рекламируется Warner Brothers Discovery как лучший супергеройский фильм всех времен", - пишет THR. "Другие отмечают, что то, как фильм держится после премьеры, важнее, чем кассовые сборы в первые выходные". Флэш, как сообщается, обошелся в 220 миллионов долларов, но есть предположения, что эта цифра гораздо выше, благодаря задержкам, расходам на разработку еще в 2015 году и маркетингу фильма Флэш, который, по словам инсайдеров, приближается к 300 миллионам долларов, если не выше.

The Flash может потребоваться собрать примерно 700 миллионов долларов, чтобы выйти в безубыток. К сожалению, для генерального директора Warner Bros. Discovery Дэвида Заслава может быть слишком поздно отменять The Flash, как он отменил Batgirl, чтобы, как сообщается, списать налоги, особенно под предлогом того, что Batgirl не подлежит прокату после того, как он назвал The Flash лучшим фильмом о супергероях. Возможно, если бы маркетинговая стратегия Warner Bros. Discovery поставила Эзру Миллера в центр внимания и сосредоточилась на важности психического здоровья, связав его с тем, через что проходит Барри Аллен в The Flash, это могло бы потенциально перевернуть ход повествования.

Warner Bros. Discovery все еще показывает различные варианты The Flash на ранних показах. Однако если бы фильм оставался праздником того, что было до него, а не использовался как инструмент для того, чтобы посмотреть, что получится в перезагрузке DCU Джеймса Ганна, то, возможно, в нем было бы меньше разногласий в гонке до его выхода на экраны. релиз. Очень жаль, ведь Энди и Барбара Мускетти хотели снять отличный супергеройский фильм, но его запутали внутренние планы студии, как и многих режиссеров DC до них. Тем не менее, "Флэш" может быть в состоянии изменить ситуацию после премьерных выходных, если сарафанное радио будет столь же сильным, как и поддержка знаменитостей.

Премьера фильма "Флэш" состоится 16 июня 2023 года.

БОЛЬШЕ: Бэтмен: самая знакомая сюжетная тропа Джеймса Ганна идеально подходит для "Смелых и отважных"

Источник: The Hollywood Reporter



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.