Подтверждена команда разработчиков ремейка Metal Gear Solid 3


Konami подтвердила, что команда разработчиков ремейка Metal Gear Solid 3 будет состоять из собственных сотрудников и известной студии по разработке игр.


Konami подтверждает, что команда разработчиков ремейка Metal Gear Solid 3 будет состоять из собственных сотрудников и сотрудников студии Virtuos. Ранее на этой неделе в рамках PlayStation Showcase Sony показала ряд новых интересных проектов, которые появятся на консоли. Среди них такие долгожданные игры, как Spider-Man 2 и Alan Wake 2, в комплекте с геймплейными кадрами. Одним из самых неожиданных открытий на презентации стал анонс Metal Gear Solid Delta: Snake Eater, ремейк легендарной классики PS2, Metal Gear Solid 3: Snake Eater.

Слухов о ремейке Metal Gear Solid 3 ходило множество, по крайней мере, с 2021 года, и многие утечки и другие детали указывали на его разработку. Выставка PlayStation наконец-то подтвердила фанатам, что Konami действительно работает над таким проектом и что слухи о ремейке MGS3 реальны. На мероприятии был показан только тизерный трейлер, в котором присутствовали знакомые элементы классической игры, такие как окружение джунглей и сам Голый Снейк. После анонса игры Konami подтвердила, кто работает над этим проектом.

RELATED: Ремейк Metal Gear Solid 3 сохранит оригинальный голосовой состав

Это заявление было дано Итану Гачу из Kotaku в Твиттере, который спросил представителя Konami, кто является командой разработчиков этого ремейка. Представитель подтвердил, что это будет команда разработчиков Konami, работающая вместе с известной студией портирования Virtuosi. Ранее, в прошлом году, на официальном сайте Virtuosi в качестве одного из своих клиентов была указана Konami.

Предыдущие работы Virtuos включают в себя порты Final Fantasy 10 и 10-2 для PS3 и Vita, порт NieR Automata для Nintendo Switch, порт Batman: Return to Arkham для PS4 и даже помощь в создании ремейка Demon's Souls для PS5. Учитывая послужной список Virtuos, это сильный профиль для помощи Konami в создании ремейка MGS3.

Наряду с ремейком MGS3, Konami также анонсировала Metal Gear Solid: Master Collection Vol 1 на нескольких платформах, включая PS5. Эта коллекция будет содержать не только первые три игры Metal Gear Solid, но и первые две классические игры для MSX. Согласно недавнему листингу в PlayStation Store, эти ремастеры MGS2 и MGS3 основаны на версиях HD Collection. Ранее они были разработаны Bluepoint Games для портов PS3 и Xbox 360. На данный момент неизвестно, будет ли Bluepoint помогать в работе над этой коллекцией. или же с Virtuos был заключен контракт, чтобы помочь перенести работу первого на эти новые платформы.

Metal Gear Solid Delta: Snake Eater в настоящее время находится в разработке для PC, PS5 и Xbox Series X/S.

MORE: PlayStation берет страницу из игровой книги Switch Online с коллекцией Metal Gear



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.