Одно слово убило чей-то аккаунт в Steam


Один пользователь Steam узнал, что изменение его имени пользователя на одно странное и специфическое слово приведет к бану в службе распространения Valve.


На прошлой неделе один пользователь Steam получил бан от сервиса Valve после изменения имени на длинное и необычное слово. Это открытие быстро распространилось в социальных сетях. Бан продлился несколько дней, прежде чем Valve заметила и приняла меры по устранению проблемы с определением слов в Steam и восстановлению пострадавшей учетной записи.

Недавно Steam пришлось столкнуться с несколькими случаями запрета не только пользователей, но и невыпущенных приложений на своей платформе. Несколько дней назад эмулятор Dolphin был удален из Steam по требованию Nintendo, которая заявила, что эмулятор нарушает права компании в соответствии с пунктом DMCA о борьбе с обходом закона. В своем уведомлении Nintendo утверждала, что эмулятор использовал несанкционированные криптографические ключи. Однако создатели эмулятора Dolphin заявили, что вынуждены отложить его выход в Steam на неопределенный срок и ищут решение проблемы. Однако, каким бы странным ни казалось то, что Nintendo внезапно взялась за эмулятор Dolphin, хотя раньше этого не делала, возможно, в этом необычном запрете есть свой резон.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Геймеры ПК могут заявить об игре с "в основном положительными отзывами" бесплатно прямо сейчас

Несколько дней назад один из пользователей изменил свое имя пользователя на одно из самых длинных слов в английском языке "antidisestablishmentarianism", что вскоре привело к бану на сервисе. Хотя слово "антидестабилизация" само по себе является многозначным, у него также есть определение. Вкратце, это слово означает противодействие тому, чтобы правительство отбирало средства или покровительство у государственной церкви или религии. Впервые это понятие появилось, когда в 19 веке британское правительство захотело упразднить Англиканскую церковь. Хотя отмена религии звучит как основа для игры Final Fantasy , на самом деле попытки отменить церковь Англии провалились.


Однако само слово "антидистаблишментаризм", согласно видеоролику на YouTube на эту тему от The Spiffing Brit, было запрещено службой хостинга серверов под названием Akamai. Сама эта служба предоставляет веб-услуги для The Pokemon Company, Ubisoft и других организаций. Однако запрет был отменен после того, как компания Valve каким-то образом была предупреждена о проблеме. Пострадавшим пользователям, сменившим имена, были восстановлены их учетные записи. На момент написания статьи Valve никак не прокомментировала этот вопрос.

Таким образом, если бы запреты Steam не были отменены, пострадавшие пользователи не смогли бы играть в такие игры, как предстоящая Counter-Strike 2, в которой было заявлено, что любые запреты будут перенесены с Counter-Strike: Global Offensive после выхода игры этим летом. Хотя эта странная ситуация является аномалией, только время покажет, как Valve поступит с этой игрой. обеспечивать безопасность Steam для игроков.

MORE: Deck Verified: Лучшие игры с открытым миром на Steam Deck

Источник: TheGamer



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.