The Witcher 3 достигает впечатляющего рубежа продаж через восемь лет после выхода


Игра The Witcher 3 от CD Projekt Red достигла поразительного рубежа продаж, поскольку она продолжает хорошо продаваться на протяжении многих лет.


The Witcher 3: Wild Hunt только что достигла важного рубежа, продав более 50 миллионов единиц с момента запуска. Эта игра стала самым большим хитом, который CD Projekt Red когда-либо выпускала, поскольку The Witcher 3 была названа одной из лучших однопользовательских RPG 2015 года, закрепив свое место в списке самых успешных игр последнего десятилетия.

CD Projekt Red удалось добиться значительного успеха с The Witcher 1 и 2 , несмотря на некоторые ошибки в релизах, но она действительно сорвала джекпот в своей третьей попытке создания франшизы. Впервые попытавшись создать игру с открытым миром, разработчики создали 100-часовой титан с несколькими запоминающимися заданиями и захватывающей сюжетной линией. В результате The Witcher 3 превысил шестимиллионные продажи всего за шесть недель. Однако со временем продажи игры не замедлились, и она продолжала оставаться довольно успешной игрой по мере выхода расширений, а также нескольких бесплатных DLC с небольшими миссиями.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Разработчики The Witcher 3 объяснили, почему они убили популярного персонажа

Недавно компания CD Projekt Red сообщила, что The Witcher 3 на данный момент продано более 50 миллионов копий. Хотя не секрет, что The Witcher 3 является одной из самых успешных игр всех времен, довольно удивительно, что игра все еще хорошо продается спустя восемь лет после ее выхода. Около года назад разработчик заявил, что The Witcher 3 удалось продать 40 миллионов единиц, что означает, что около 10 миллионов было продано за один год.

Отчасти причиной неизменной популярности игры может быть тот факт, что The Witcher 3 все еще получает обновления. Версия игры для нового поколения получила в этом году несколько обновлений, исправляющих некоторые проблемы с производительностью и улучшающих визуальное качество игры, которое и так было превосходным с самого начала, но с трассировкой лучей оно выглядит еще лучше. Еще одной причиной резкого роста продаж может быть сериал Witcher, снятый Netflix, в котором уже вышло два сезона и который также пользуется огромным успехом, знакомя еще больше людей со вселенной саги.

Геймеры, похоже, тоже не хотят отказываться от игры. Несмотря на то, что это однопользовательская игра, в которой не так много дел после прохождения всего контента, некоторые игроки находят способы продолжать развлекаться. Например, один геймер провел за игрой The Witcher 3 абсурдное количество времени, потратив на это более 4450 часов, причем более 600 из них были посвящены карточной игре Gwent.

The Witcher 3: Wild Hunt уже доступна для PC, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series. X/S.

БОЛЬШЕ: The Witcher 4 нуждается в собственном подходе к квесту "Нитинг" на Скеллиге



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.