Звездное поле: Тодд Говард объясняет, как им удалось создать так много планет


Режиссер Starfield Тодд Говард рассказывает о том, как команде удалось создать более 1000 планет для предстоящей космической ролевой игры.


Тодд Говард, режиссер горячо ожидаемой космической ролевой игры Starfield компании Bethesda, рассказал, как Bethesda Game Studios удалось создать потрясающее количество планет в своей самой амбициозной игре. В июне прошлого года на летней выставке Xbox был впервые представлен геймплей Starfield, и Говард рассказал, что в масштабной космической ролевой игре игрокам предстоит исследовать более 100 звездных систем и более 1000 планет.

Раскрытие этой информации о Starfield оставило многих геймеров ошеломленными и задающимися вопросом, как Bethesda Game Studios вообще собирается осуществить такой грандиозный подвиг. Такая информация вызвала естественный скептицизм, а также сравнения с No Man's Sky от Hello Games, инди-игрой, которая имела схожие научно-фантастические амбиции, но в конечном итоге не оправдала их после выхода в 2016 году. Сравнения между этими двумя играми об освоении космоса были подкреплены еще и тем, что в геймплее Starfield была показана механика сбора ресурсов, аналогичная механике No Man's Sky'. Поклонники ролевых игр Bethesda опасались, что большинство из 1000 планет будут существовать только для того, чтобы игроки собирали определенные ресурсы.

СВЯЗАНО: Xbox Games Showcase и Starfield Direct будут показаны в отдельных кинотеатрах

Информация о долгожданной эксклюзивной космической ролевой игре для Xbox была скудной с момента появления геймплея прошлым летом, поскольку Говард редко появляется вне собственных мероприятий и обновлений Bethesda. Однако известный игровой дизайнер все же появился в подкасте Starfield Signal, чтобы рассказать о процессе создания более 1000 уникальных и индивидуальных планет для Starfield. В подкасте Говард рассказал, что студия придумала новую технику разработки для Starfield которая берет большие плитки ландшафта, многие из которых включают созданные вручную структуры и элементы, и буквально оборачивает их вокруг поверхности планеты, сцепляя их в процессе.


Когда прошлым летом было названо число в 1000 планет, многие геймеры предположили, что Starfield будет использовать процедурную генерацию для большинства своих планет, и, таким образом, будет представлено лишь небольшое количество тщательно созданных вручную областей или планет. Такое опасение вполне обоснованно, поскольку в играх с большим количеством процедурной генерации, в основном в играх на выживание или ролевых играх, часто отсутствует ощущение ручной работы, поскольку многие области выглядят явно повторно использованными. Всемирно известные ролевые игры Bethesda всегда отвечают высоким стандартам, когда речь идет о высококачественном окружении. Услышав, как Говард произносит слова "сделать некоторые вещи вручную" в этом подкаст-ролик может успокоить фанатов, которые наслаждались невероятными окружениями в прошлых ролевых играх Bethesda.

Хотя техника, описанная Говардом, не похожа на полноценную процедурную генерацию, похоже, что команда Starfield использует более легкую форму генерации для создания плиток и ландшафтов, которые оборачиваются вокруг целых планет. Поскольку Starfield Direct следует за Xbox's Showcase 11 июня, нетерпеливые фанаты смогут еще раз взглянуть на эту уникальную технику разработки в действии.

Starfield выходит на ПК и Xbox Series X|S 9 сентября.

БОЛЬШЕ: Диалоговая система Starfield убивает двух зайцев одним выстрелом по сравнению с системой Skyrim



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.