Бывший эксклюзив Epic Games Store теперь доступен на Steam


Бывший эксклюзив Epic Games Store появился в Steam более чем через год после его первоначального выпуска на цифровой витрине Epic.


Vampire: The Masquerade - Swansong теперь доступна в Steam после длительного периода эксклюзивности в Epic Games Store. Ее появление в крупнейшем в мире магазине компьютерных игр произошло вскоре после того, как и Steam, и Epic представили свои последние предложения бесплатных игр.

Разработанная французской студией Big Bad Wolf из Бордо, Vampire: The Masquerade - Swansong вышла в мае 2022 года под неоднозначные отзывы и полярный прием фанатов. Хотя игра получила широкую похвалу за тщательно проработанную историю и ролевой потенциал, новички сочли ее недоступной из-за тесной связи с настольными играми в сочетании со скудными учебными пособиями, в то время как ветераны серии имели различные жалобы на повествование. Технические проблемы еще больше ухудшали общее впечатление от игры, хотя большинство основных ошибок было исправлено к концу 2022 года, постепенно выходя вместе с горсткой DLC.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Одно слово убило чей-то аккаунт в Steam

Издатель Nacon сегодня объявил, что Vampire: The Masquerade - Swansong теперь наконец-то доступна в Steam после того, как закончилась годичная эксклюзивная сделка с Epic Games Store. В честь этого события на игру была сделана скидка 40%, и в настоящее время ее можно приобрести по цене $29, 99 или $34, 99 за издание Primogen Edition, включающее все четыре пакета DLC. Предложение действует не только в Steam, его также можно найти в Epic Games Store. В обоих магазинах указано, что распродажа закончится 6 июня в 17:00 по местному времени.


Поклонники серии World of Darkness наверняка найдут много интересного в Vampire: The Masquerade - Swansong, но тем, кто не знаком с франшизой, будет полезно хотя бы ознакомиться с ее настольной механикой, прежде чем погружаться в игру. Многочисленные запутанные системы игры легко могут оставить новичков в растерянности, что стало одной из причин, по которой Swansong не смогла расширить привлекательность серии.

Ранние технические проблемы, конечно, тоже не помогли делу, но они, скорее всего, не так сильно повлияли на первоначальный прием игры. В конце концов, некоторые из прошлых видеоигровых адаптаций серии, такие как Vampire: The Masquerade - Bloodlines завоевали культовый статус, несмотря на то, что были довольно грубыми по краям, так что отсутствие полировки - это то, что фэндом явно был готов простить в прошлом.

Что касается того, что будет дальше с культовой франшизой, продолжение Bloodlines разрабатывалось студией Hardsuit Labs в Сиэтле по крайней мере с 2019 года. В итоге проект неоднократно откладывался, однако в конце 2022 года появилась информация о том, что Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 все еще может выйти на рынок в 2023. Но поскольку дата релиза еще не назначена, а июнь уже не за горами, вероятность этого с каждым днем становится все меньше.

Vampire: The Masquerade - Swansong уже доступна на PC, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

БОЛЬШЕ: Самые мрачные игры с открытым миром из когда-либо созданных

Источник: Vampire: The Masquerade - Swansong / Steam



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.