От криптовалют до кросс-плей - крупнейшие тенденции в компьютерных играх


За последние два десятилетия игровая индустрия претерпела быструю трансформацию и сейчас действительно находится в эпохе мейнстрима. Игровая индустрия стоит около 185 миллиардов долларов США и привлекает более 3 миллиардов зрителей по всему миру, это большой бизнес, и неудивительно, что сегодня это одна из самых популярных форм развлечений в мире. На протяжении многих лет технологические инновации формировали ландшафт и улучшали игровой опыт на всех платформах, особенно на ПК.

В 2023 году наметилось несколько значительных тенденций, которые будут и дальше меняться как для индустрии в целом, так и для сегмента ПК по мере развития десятилетия. От новаторских децентрализованных технологий, которые активно вознаграждают игроков, до передовых технологий проектирования игр, которые откроют захватывающие виртуальные миры, - вот крупнейшие тенденции, которые произведут революцию в игровом мире.


Децентрализованные игры с GameFi

Благодаря таким криптовалютам, как биткоин, технология блокчейн в последние годы приобрела достаточную известность, чтобы распространиться и на игровую индустрию. Ее децентрализованная, прозрачная природа проложила путь для новой эры игр, которая революционизирует игровую экономику. Независимо от того, ищут ли игроки лучшие платформы криптоказино США или хотят заработать NFT, играя в видеоигры, сектор GameFi теперь позволяет делать это на ПК.

Традиционно игры на ПК строятся на замкнутых системах, контролируемых разработчиками игр, и они обычно ограничивают возможности игрока и создают проблемы с точки зрения владения активами и монетизации. Однако игры на блокчейне выдвинули на первый план новую модель монетизации, которая вознаграждает игроков за время, проведенное за игрой, цифровыми активами, такими как неиграбельные токены (НФТ) и криптовалюты. Право собственности на эти активы не только переходит к геймерам, но они также обладают реальной стоимостью, что делает их ценным товаром для торговли и продажи.

Блокчейн может быть непредсказуемой отраслью, о чем свидетельствуют недавние бумы и крахи, но очевидно, что технология оказывает долгосрочное влияние на игровую индустрию. По данным Newzoo, мировой рынок GameFi в ближайшие два года будет стоить 3 млрд долларов, что свидетельствует о его быстром росте и потенциале.

Игры в метавселенной

Основной темой, которая в ближайшие годы окажет влияние на все виды цифровых развлечений, является метавселенная - сеть виртуальных пространств, в которых пользователи могут взаимодействовать с различными видами развлечений. Поскольку игровая индустрия является столь заметным сектором больших технологий, она, естественно, позиционируется как главный игрок в ускорении развития метавселенной. Однако даже самые передовые игры, выпускаемые сегодня, должны пройти дальнейшее развитие, чтобы успешно перенестись в метавселенную.

Этот факт не ускользнул от внимания брендов, стоящих за

Благодаря кросс-игре геймеры смогут не только беспрепятственно играть в одну и ту же игру на нескольких платформах, но и связываться и соревноваться со всеми игроками в игре, независимо от того, на каком устройстве они играют. Хотя на ПК функции кросс-игры еще только появляются, это новшество с нетерпением ожидается игровым сообществом - 57% геймеров, опрошенных Nielsen, предпочли бы играть с друзьями на разных платформах. Учитывая, что Microsoft лидирует в разработке кросс-игр, становится ясно, что игровая индустрия также серьезно относится к этому.

Видеоигры преодолевают жанровые разногласия

Что касается новых игровых релизов, то в 2023 году еще есть чего ждать. Хотя графики выхода игр часто нестабильны, а некоторые из них выходят только в последние месяцы разработки, тем не менее, мы можем предсказать, какими будут самые сильные тенденции в игровом контенте. Хотя на первый взгляд кажется, что игры с открытым миром доминируют в линейке ожидаемых релизов, мы также видим запланированные игры, которые разрушают традиционные игровые жанры.

Современная игровая демография настолько разнообразна, что игроки все чаще ищут увлекательные игры, которые стирают границы между одним жанром и другим. Некоторые из самых ожидаемых игр этого сезона сочетают в себе несколько жанров для достижения максимального эффекта: Manor Lords обещает объединить элементы стратегии в реальном времени с градостроительством, а Nightingale помещает игровой процесс выживания в открытом мире в викторианскую атмосферу тайн.

Галит Гордон Сайт | if ( typeof window.ToggleAuthorshipData === 'undefined' ) { function ToggleAuthorshipData(id, author) { let box_selector = '#mab-' + id; let box = document.querySelector(box_selector); if ( box.getAttribute('data-multiauthor') ) box_selector = '#mab-' + id + ' [data-author-ref="" + author + '"]'; let label = document.querySelector(box_selector + ' + '.m-a-box-data-toggle'); label.innerHTML = ( label.text.trim() === "+ posts" ? " Bio" : " + posts" ); let bio = document.querySelector(box_selector + ' ' + '.m-a-box-bio'); let related = document.querySelector(box_selector + ' + '.m-a-box-related-entries'); if ( related.style.display === "none" ) { related.style.display = "block"; bio.style.display = "none"; } else { related.style.display = "none"; bio.style.display = "block"; } } } + сообщения

Я опубликованный автор и гордый ветеран армии США, который, как оказалось, является геймером, поэтому я решил совместить эти две вещи и люблю каждую минуту! Не стесняйтесь обращаться ко мне с любыми вопросами или комментариями, и я обязательно вам отвечу.

  • Галит Гордон


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.