Новый порт PlayStation для ПК вызывает насмешки над PS5 среди геймеров


Анонс последнего порта PlayStation для ПК вызывает насмешки над оригинальной маркетинговой кампанией PS5, которая, по мнению некоторых, плохо выдержана.


Новое официальное подтверждение того, что Ratchet and Clank: Rift Apart получит порт для ПК, вызвало насмешки PlayStation 5 среди некоторых геймеров, которые воспользовались интернетом, чтобы вспомнить известную маркетинговую кампанию для консоли, которая, по их мнению, устарела не лучшим образом. Sony объявила о выпуске PC-версии игры Ratchet and Clank: Rift Apart ранее сегодня, заявив, что игра выйдет 26 июля.

Несмотря на то, что PS5 в настоящее время продвигается на три позиции, Ratchet and Clank: Rift Apart остается ее единственной по-настоящему "next-gen" игрой. Sony не планировала этого, но в итоге решила продолжать поддерживать PS4 кросс-ген релизами после того, как вызванный пандемией дефицит полупроводников не позволил ей удовлетворить мировой спрос на PS5. Последняя часть серии игр Ratchet and Clank уже вышла к тому времени, когда произошел этот стратегический сдвиг, и Sony использовала Rift Apart для агрессивного продвижения SSD-накопителя PS5 в преддверии выхода игры.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Слухи: Sony сдерживала себя с PlayStation Showcase

С тех пор японская компания не только приостановила свой подход, ориентированный на одну платформу, но даже взяла на себя обязательства по созданию портов для PlayStation PC. Однако некоторые геймеры не хотят позволить Sony оправдаться за свои заявления 2020 года о том, что последняя игра Ratchet and Clank стала возможной только благодаря аппаратному обеспечению PS5. Вскоре после сегодняшнего анонса порта Rift Apart для ПК, в Twitter появился тренд "PS5 SSD", сотни людей вспомнили заявления о том, что механика игры, позволяющая менять размеры, демонстрирует уникальные возможности твердотельного накопителя консоли.

В то время как многие просто высмеивали маркетинговый жаргон 2020 года, касающийся технологии хранения данных PS5, другие использовали сегодняшнее объявление как возможность подчеркнуть, что консоль находится в незавидном положении с точки зрения контента; не только кросс-генная поддержка Sony не позволила материализоваться настоящим системным продавцам, но и появление Rift Apart на ПК означает, что PS5 теперь фактически начала терять те немногие эксклюзивы, которые у нее есть.

Поскольку Sony предпочла не включать порт Rift Apart для ПК в свою последнюю презентацию PlayStation Showcase, а анонсировать его шесть дней спустя, вполне вероятно, что компания предвидела такую реакцию. В конце концов, мероприятие 24 мая уже было раскритиковано фэндомом за недостаток эксклюзивов от первого лица. Учитывая, сколько игр PlayStation Showcase 2023 выйдет на Xbox, вполне вероятно, что Sony не хотела подкреплять этот аргумент, анонсируя порт Ratchet and Clank: Rift Apart во время трансляции.

Хотя этот месяц был не самым удачным для маркетингового отдела Sony, Владельцам PlayStation 5 еще есть чего ждать в ближайшем будущем, начиная с таких громких эксклюзивов, как Final Fantasy 16 и Marvel's Spider-Man 2. Японская компания также, по слухам, планирует еще одну выставку PlayStation Showcase на вторую половину 2023 года, которая, вероятно, позволит взглянуть на запланированную линейку игр PS5 на 2024 год.

БОЛЬШЕ: Слухи вокруг витрины PlayStation указывают на конкретный результат



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.