Игрок в Zelda: Ocarina of Time придал небу игры вид, нарисованный студией Ghibli-Inspired Makeover


Поклонник игры The Legend of Zelda: Ocarina of Time изменил облака в классической игре, чтобы небо казалось нарисованным Хаяо Миядзаки из Studio Ghibli.


Поклонник The Legend of Zelda: Ocarina of Time изменил небо в классической игре, чтобы оно стало больше похоже на что-то из фильма Studio Ghibli. Ocarina of Time часто считается одной из величайших когда-либо созданных видеоигр и весьма популярна среди моддеров и спидраннеров, которые часто ломают или модифицируют игру различными способами, чтобы получить преимущество.

С другой стороны, Studio Ghibli - один из самых уважаемых в мире создателей анимационных фильмов. Возглавляемая известным сценаристом и режиссером Хаяо Миядзаки, Studio Ghibli ответственна за некоторые из самых известных анимационных фильмов, когда-либо созданных, включая Мой сосед Тоторо , Spirited Away и Принцесса Мононоке , и это лишь некоторые из них. Фильмы студии Ghibli отличаются особым художественным стилем, который, даже после многих лет подражания, по-прежнему легко узнаваем и ценится миллионами людей во всем мире. Фильмы Ghibli послужили источником вдохновения для серии Zelda в целом.

RELATED: Zelda: Ocarina of Time Mod добавляет мультиплеер и домашнюю собаку для Линка

Redditor и фанат Ocarina of Time в сабреддите Zelda под ником iandasquebradas опубликовал полутораминутное видео с модом, созданным им для Ocarina of Time, который придает классической игре небо, наполненное облаками, очень напоминающими художественный стиль, часто встречающийся в фильмах Studio Ghibli, особенно в фильмах Хаяо Миядзаки. Модифицированные облака пышные и густые, наполненные чувством драматизма и чуда. Это облака из мультипликационного сна, созданные художником, которого, конечно же, не сдерживали технологические ограничения Nintendo 64. Даже Ocarina of Time, запущенная в 4K, не может сравниться с ним.

В отличие от этого, оригинальные облака в Ocarina of Time скудны. Они слабые и тонкие, в них нет ничего даже близко похожего на вызывающую эмоциональность модифицированных облаков, созданных iandasquebradas и вдохновленных Studio Ghibli, режиссерами, которые сами оказали огромное влияние на игры. Они больше похожи на облака на ярко-синем фоне, которые достаточно хорошо передают идею облаков, но им не хватает чувства благоговения, как в модифицированной версии.

Неудивительно, что iandasquebradas - профессиональный иллюстратор, чьи другие работы наполнены таким же драматизмом и эмоциями, как простой набор облаков на фоне старой видеоигры. В комментариях на Reddit iandasquebradas объяснил, что у него может не хватить времени, чтобы применить этот же художественный стиль к каждому другому объекту в Ocarina of Time, которая является Понятно, но и жаль. Хотя современные игры Zelda, безусловно, вызывают множество сравнений с Studio Ghibli, они не так бросаются в глаза, как арт iandasquebradas, который не обязательно похож на Zelda, но он похож на то, как запомнилась Zelda.

The Legend of Zelda: Ocarina of Time доступна на 3DS, Nintendo 64 и Wii U.

MORE: Zelda: Tears of the Kingdom может черпать вдохновение из определенного мира Studio Ghibli



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.