Мужчина из Северной Каролины совершил кражу, вооружившись раскрашенным ружьем Duck Hunt


Фанат старой школы Nintendo довел свою любовь к игре Duck Hunt до крайности, ограбив местный бизнес с помощью раскрашенного контроллера NES Light Gun.


Фанат игры Duck Hunt совершил кражу, вооружившись покрашенным в черный цвет контроллером NES Zapper. Поскольку существуют настоящие пистолеты, созданные по образцу этого периферийного устройства, это кажется одним из следующих логических шагов.

С момента своего дебюта в 1984 году игра Duck Hunt от Nintendo популяризировала жанр видеоигр со световым пистолетом и стала жемчужиной NES, была включена в состав множества других игр для NES, включая Super Mario Bros., и была переиздана на виртуальной консоли Wii U тридцать лет спустя. Изображения этой игры появлялись в различных официальных и фанатских продуктах, включая фильм 2023 года The Super Mario Bros. Movie. Наиболее примечательно, что даже культовая смеющаяся собака появилась в списках игр Super Smash Bros. для Nintendo 3DS/Wii U и Super Smash Bros. Ultimate, наряду с уткой и даже невидимым игроком, держащим в руках NES Zapper. И это, пожалуй, только начало.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Кому-то удалось сделать "Утиную охоту" в Super Mario Maker 2

Как сообщает местный телеканал The Wax, 30 мая в 5:45 вечера в Шарлотте, Северная Каролина, мужчина по имени Дэвид Джозеф Далесандро ограбил местный магазин, вооружившись NES Zapper, замаскированным черной краской. К счастью для всех участников, в отличие от Heroes of the Storm, этот человек не смог воссоздать Duck Hunt. Как сообщается, пистолет не подвергался никаким другим изменениям и был использован лишь в качестве угрозы, что позволило грабителю забрать из кассы 300 долларов.


Далесандро был арестован на неопределенный срок полицейским управлением округа Йорк вскоре после ограбления. Полицейские выследили его, когда он только успел спуститься на улицу с места преступления, его легко было отличить по маске, парику и толстовке с капюшоном. Поддельный пистолет также был изъят и, несмотря на свою безобидность, был заперт в хранилище улик. Люди, воссоздающие культовые видеоигры в других местах, далеко не редкость, в том числе и в реальной жизни, но не каждый день одна из таких попыток становится опасной.

Мотивы преступления на данный момент неизвестны, но это не первый случай, когда геймер пытается воссоздать аспект видеоигры в реальной жизни в качестве акта страсти. Возможно, этот парень был фанатом Duck Hunt и просто пытался пошутить. Другой возможной причиной выбора огнестрельного оружия может быть невозможность преступника достать настоящий пистолет для ограбления, учитывая законы Северной Каролины о проверке биографии. Никаких обновлений по этой истории пока не поступало.

БОЛЬШЕ: Интервью: Разработчик Blanc рассказывает о насилии в видеоиграх, творчестве и Сотрудничество

Источник: WFSB



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.