Battlefield 2042 Season 5 Presentation Event Impressions


Небо озаряется светом, когда вы сидите на поле боя в окружении своих товарищей по оружию. С некоторыми из них вы могли встречаться раньше, другие могут быть незнакомы. Пришло время вновь нанести ответный удар по своим врагам, чтобы победить. Настоящая ли это война? Нет. Но это определенно настоящее поле битвы. И вот наступает новый рассвет. Пора приниматься за работу.

Говоря менее драматично, Battlefield 2042 отмечает 18 месяцев с момента запуска. Эти полтора года были наполнены обновлениями, которые привнесли на поле боя новый контент, персонажей и испытания. После столь долгого времени вы можете подумать, что эта война прошла свой путь, но команда EA готова начать новый день сражений. И на этот раз, если вы хотите выжить, вам придется работать как единое целое.

В новом сезоне особое внимание уделяется командной работе и управлению отрядом, и ничто не показывает это лучше, чем метко названная система управления отрядом. Эта знакомая система меню позволит вам легче подготовить отряды и вместе отправиться в бой, а также передавать приказы, полномочия и советы. Вы можете быстро создать отряд во время матча, а также присоединиться к отряду в середине боя, чтобы переломить ход сражения. Для человека, который сталкивался с проблемой подбора и подбора команды во многих играх FPS, это глоток свежего воздуха. Однако, учитывая новую огневую мощь, которая появится в игре, если я и пройду игру, то она может оказаться последней.

Не будем больше заставлять вас ждать, давайте поговорим об оружии. Настоящий хлеб и масло любого солдата на титулованном поле боя, оружие и снаряжение в этом сезоне ориентированы на командную работу и добавление новых инструментов для выхода из сложных ситуаций. Примером тому может служить XCE BAR - мощная снайперская винтовка с множеством приспособлений, обеспечивающих ее надежность на разных дистанциях. Но не всегда дело в оружии, иногда вам нужно что-то еще, чтобы передать сообщение. Когда вы хотите донести это послание до группы врагов, обратите внимание на пружинную гранату, которая готова проложить себе путь в пар-боре. Не стесняйтесь, она все равно взорвет вас. Возникают проблемы с танками или другими транспортными средствами? Почему бы не бросить противотанковую гранату, чтобы подорвать их ахиллесово колесо? (Обратите внимание, что граната взрывается при контакте с любым транспортным средством, а не только с танком, и с любой частью транспортного средства, а не только с его колесами) Конечно, иногда хочется, чтобы граната, которую вы только что бросили, пролетела немного дальше или была немного быстрее, и тут вам на помощь приходят ее дети - мини-гранаты. Не волнуйтесь, эти маленькие взрывные друзья здесь не для игры в детскую лигу, они готовы взрываться и вести себя так, будто никого не знают, что вполне возможно, учитывая, что они поменяли свою огневую мощь на другие черты.


Некоторые из вас, возможно, наслаждаются новым снаряжением, но скучают по своим старым любимцам из предыдущих игр. Не волнуйтесь, команда усердно трудилась над тем, чтобы переделать ваших старых друзей, превратив их в лучших представителей новой эпохи. Похоже, в меню снова появился свинец, так почему бы не подать его вместе с вернувшимся классическим оружием? Вернувшаяся из Battlefield 4 штурмовая винтовка GEW-46 - это проверенная и верная штурмовая винтовка, готовая резать и резать с высокой стабильностью. Поприветствуйте BFP.50, пистолет с мощным ударом и еще более мощным звуком. Одного лишь звона его дула достаточно, чтобы вселить страх в ваших врагов. Не будем забывать и о других, присоединившихся к перестрелке, таких как M16A3, ACW-R, A91, M416, MTAR 21, AEK-971... Если вы никогда раньше не пользовались этим оружием, это может показаться перегрузкой цифр, но все, что вам нужно знать, это то, что эти цифры вернулись, и они готовы проделывать дыры в дураках. Как и вино, кажется, что с возрастом оно становится только лучше. Но иногда старым псам нужно выучить новые трюки, поэтому команда работает над масштабной переработкой системы Vault Weapon: с различными ребалансами и новой возможностью применять как навесное оборудование, так и скины, чтобы победить как в буквальной войне, так и в войне за моду. Наконец-то и вы, и ваше оружие сможете одеться так, чтобы произвести впечатление!

Я уверен, что такой уровень вооружения может оставить вас ошеломленным или, возможно, взволнованным. Тем не менее, нет времени на шок, пока вы отвоевываете... ну, Reclaimed, новейшую карту. Три десятилетия назад эта карта была центром глобального конфликта, и регион был полностью разрушен. Теперь, в 2047 году, пришло время сделать это снова, но на этот раз с немного большим стилем. Reclaimed - это разросшееся поле боя в Чешской Республике, где и враги, и союзники выходят из дикой местности, чтобы захватить 6 ключевых зон. Если вы уже играли в эту игру или читали мой предыдущий обзор сезона, вы знаете, что это значит. Правильно, детка, время флага! Флаг A1 расположен в зоне крушения сошедшего с рельсов поезда, здесь много открытых пространств, где вы сможете уничтожить противников или проехать по ним на своих машинах, а также несколько укромных мест, где можно спрятаться для внезапной атаки. Флаг B1 известен как Зона высадки, и его тесная круговая планировка станет причиной многих перестрелок с близкого расстояния. Хотя вы, возможно, не в той игре, чтобы рубить деревья, иногда, если придать местности характер Minecraft, вы сможете открыть новую линию прицела... или чтобы ваши враги развернулись прямо к вам. Выбирайте тщательно, ведь у нас нет времени ждать, пока вырастет новое дерево!

Флаг C1 - заброшенный турбинный комплекс с множеством тесных помещений для боя, открытыми коридорами для сражений на средней дистанции и открытой планировкой здания, чтобы пропускать естественный свет, воздух и пули. Флаг C2 - военный склад с невероятно тесными помещениями и неразрушимыми заграждениями, за которыми можно спрятаться, чтобы устроить засаду или

Хотя Reclaimed - это масштабная карта, это не единственная карта, которую готовили в студии. В течение последних сезонов они постоянно работали над переработкой своих карт, устраняли замечания и критику, чтобы сделать игру лучшей из возможных. И в этом сезоне они готовы представить последнюю переработанную карту: Песочные часы 2.0. Размер карты был уменьшен, чтобы сделать игровой процесс более сфокусированным и менее спорадическим, а вдоль основных маршрутов было добавлено больше укрытий, чтобы у вас было больше мест для боя из укрытия в укрытие. Эти сезоны изменили карту, и остатки предыдущих сражений начали скапливаться по всей карте, чтобы вы могли использовать их в качестве новых мест сражений. Военное присутствие в городе увеличилось, что дает вам больше мест для сражений и новые укрытия, за которыми можно спрятаться. Центр города был охвачен битвой, и его пожары видны со всех концов карты. Главная дорога теперь покрыта военными объектами и укрытиями, которые вы можете использовать, пытаясь захватить карту. К счастью, Даунтаун счел нужным установить свое собственное совершенно новое укрытие. Безопасность превыше всего! Мост и некоторые арки рухнули, оставив после себя кратеры, обломки и разросшееся метро, через которое вам предстоит сражаться. Подземный переход был разрушен в ходе боев, и теперь он обветрен и полон уничтоженных машин. Возможно, вы не сможете управлять ими, но вы сможете использовать их в качестве укрытия. Самое главное, что деревня теперь полностью укреплена и превратилась в настоящую оперативную базу, соответствующую новой точке спавна для миссий "Прорыв". Все это звучит напряженно, поэтому, возможно, будет неплохо перевести дух в уютно выглядящей новой подземной зоне под Арками. Но не стоит задерживаться: чистые полы - не более чем затишье перед бурей.


Конечно, ни один сезон игры не может быть полным без Боевого пропуска, в котором можно собрать или приобрести много лута. В этом сезоне пропуск разделен на две группы, обе из которых готовы разделить и ваших противников. Не волнуйтесь, вы можете получить свой торт и съесть его тоже, так как весь пропуск сбалансирован между профессиональным шиком и первобытным запугиванием. Команда считает, что это одни из лучших пропусков, которые они когда-либо создавали для всей франшизы, и я лично вынужден согласиться, увидев ассортимент доступных стилей. Пропуск будет иметь бесплатный уровень и премиум-уровень, который требует покупки, но оба уровня можно разблокировать одновременно, если вы хотите проверить, стоит ли это ваших денег. Обладателей пропуска Year One также ждет кое-что приятное: в течение первых двух недель нового сезона они получат бесплатный эпический скин и бустер XP. Как всегда, я хочу призвать игроков к ответственному отношению к игре и покупкам. Я понимаю всю привлекательность и легкость приобретения боевого пропуска в полном объеме, но будьте уверены, что вы делаете ответственный выбор, если решите сделать это.

И снова, со всеми этими изменениями, возникает вопрос о том, что с



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.