Bulletstorm VR официально представлен


Incuvo, разработчик Green Hell VR, Layers of Fear VR и Blair Witch VR, объявляет о своем последнем проекте виртуальной реальности - Bulletstorm VR.


Incuvo официально объявила о разработке Bulletstorm VR для устройств Meta Quest VR и PlayStation VR2. Прошло более 12 лет с момента выхода игры Bulletstorm, разработанной компаниями People Can Fly и Epic Games. Причудливый шутер от первого лица смешивал абсурдный юмор с арсеналом сверхсовременного оружия и кровопролития, создавая поистине уникальный опыт. Однако продажи Bulletstorm не оправдали ожиданий, и продолжение так и не было создано. Теперь Bulletstorm VR стремится исправить положение франшизы.

Хотя продажи оригинальной игры Bulletstorm, вышедшей в 2011 году, не оправдали ожиданий, стиль шутера от первого лица и уникальный геймплей все же привели к тому, что в 2017 году у игры появилась вторая возможность. Издательство Gearbox заключило соглашение о ремастеринге Bulletstorm с улучшенными текстурами и дополнительным контентом. В годы после выхода ремастера Bulletstorm разработчики из People Could Fly говорили, что надеются, что Bulletstorm получит "вторую жизнь" в будущем. Возможно, этот день наконец настал.

СВЯЗАНО: Игроки скоро смогут использовать пистолеты Nerf в качестве VR-контроллеров

People Can Fly официально сотрудничает с разработчиком VR-игр Incuvo для создания Bulletstorm VR. Incuvo известна такими VR-играми, как Green Hell VR, Layers of Fear VR и Blair Witch Oculus Quest Edition. Другими словами, она известна тем, что адаптирует игры для VR, и Bulletstorm VR является последним примером. Bulletstorm VR выйдет в 2023 году для PlayStation VR2, Meta Quest 2, Meta Quest 3 и Meta Quest Pro.


В игре Bulletstorm VR игроки снова возьмут на себя роль Грейсона Ханта. На этот раз Хант приземлился на заброшенной курортной планете Стигия, где ему придется бороться за выживание и продолжать мстить. Сеттинг игры Bulletstorm VR представляет собой смесь городских небоскребов и пышной дикой природы. Враги в этой обстановке также разнообразны: от жестоких наемников до гаргантюанских существ с сильным аппетитом. К счастью, у Ханта будет арсенал, способный справиться со всеми врагами, большими и маленькими.

Виртуальная реальность позволит игрокам совершенно по-новому использовать инновационную механику Bulletstorm "Энергетический поводок". Игроки будут использовать его полностью с помощью управления движением, легко тянуть и перетягивать врагов и объекты окружающей среды, и даже управлять траекториями пуль в замедленном движении. Уникальное сочетание креативного оружия и боевых способностей игры Bulletstorm делает ее идеальной для игры в виртуальной реальности.

Именно столько Bulletstorm VR будет заимствована из оригинальной игры, не совсем ясно. Например, нет никаких доказательств того, что в оригинальной Bulletstorm вернется зашкаливающий братский юмор. Но было бы странно сделать игру Bulletstorm без него. Возможно, в VR-игре будет использован хаотичный геймплей Bulletstorm от первого лица, а юмор останется в 2011 году.

Bulletstorm VR выйдет в 2023 году на PS VR2 и устройствах Meta VR.

MORE: Immortals of Aveum - напоминание о том, что Bulletstorm заслуживает возвращения



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.