Игроки в Diablo 4 считают, что в предыдущих играх отсутствуют полезные функции


Игрок Diablo 4 составил список полезных функций, которые Blizzard реализовала в прошлых играх, но пропустила в новой версии.


Игрок Diablo 4 составил список элементов дизайна, которые компания Blizzard реализовала в прошлых Diablo играх, но оставила в новой версии. Теперь, когда Diablo 4 доступна уже неделю, по крайней мере, через ранний доступ, игроки освоились с игровым процессом. При этом некоторые заметили некоторые особенности из Diablo 3 или даже Diablo 2, которые отсутствуют в Diablo 4. Неясно, были ли эти решения приняты намеренно или нет, но некоторые игроки Diablo 4 все равно расстроились.

Ситуация осложняется тем, насколько отличается Diablo 4 от своих предшественников. Diablo 4 - это одновременно и всегда онлайн, и игра с живым обслуживанием. Там, где в прошлых выпусках были основные многопользовательские компоненты, значительные дизайнерские решения были приняты на основе вопросов качества жизни для одиночной игры в автономном режиме. Если в Diablo 3 можно было реализовать функцию, позволяющую игрокам сэкономить время, то в Diablo 4 этого можно было не делать, поскольку в играх с живым обслуживанием тщательно регулируется количество времени, необходимого для выполнения определенных задач.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Глюк в Diablo 4 дает игроку армию NPC

Пользователь Reddit Communist_Pants составил список проблем качества жизни, которые он описывает как "дизайнерские решения, отнимающие время", которые Blizzard решила в прошлых играх, но оставила в Diablo 4. Чтобы привлечь внимание игроков, Communist_Pants в заголовке своего поста обращают внимание на одну конкретную отсутствующую функцию. Они отмечают, что в Diablo 3 члены партии могли телепортироваться к своим союзникам, щелкнув правой кнопкой мыши на их портрете. В Diablo 4 игроки не могут этого сделать, вместо этого игрокам приходится создавать городской портал, возвращаться в город, позволять своим товарищам по команде использовать портал, а затем телепортироваться обратно к месту действия.

Список включает несколько примеров подобных Diablo 4 дизайнерских решений, отнимающих время. Среди других примеров - разделение торговца ремонтом и кузнеца-спасателя на двух отдельных NPC, размещение тайников игроков так далеко от Waypoints и торговцев, возможность установить местоположение городского портала по умолчанию, драгоценные камни, занимающие Diablo 4 места в инвентаре, ввод "/r" для ответа на шепот, а также некоторые предметы, требующие от игроков прокручивать вниз информацию о предмете, чтобы увидеть статистику. Другими словами, существует множество мелких, но удивительных проблем, которые Blizzard, похоже, сознательно ввела в игру.

Однако есть проблемы и помимо негативных изменений, которые Blizzard внесла в Diablo от прошлых игр до Diablo 4. Одним из заметных замечаний является отсутствие удобного способа просмотра всех внутриигровых элементов Diablo 4. таймеры спавнов, будь то события, спавны мировых боссов, Hellfire или другие. Игрокам приходится ждать, пока на карте появятся значки, а затем наводить на них курсор, чтобы получить дополнительную информацию. Простой список этих таймеров стал бы значительным улучшением качества жизни.

Что так расстраивает игроков Diablo 4 , так это то, что неясно, принимала ли Blizzard эти дизайнерские решения с намерением ограничить игроков или нет. Вполне возможно, что команда Blizzard по разработке Diablo 4 просто учится на ходу, и улучшение качества жизни придет со временем. Однако не исключено, что Blizzard ввела эти ограничения в Diablo 4 с умыслом, и никаких улучшений сделано не будет. Будем надеяться, что Blizzard будет прозрачна в принятии решений, чтобы игроки Diablo 4 были спокойны.

Diablo 4 уже доступна на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

БОЛЬШЕ: Одна особенность Diablo 4 создает основу для ее долгосрочного успеха



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.