В Fortnite повышаются системные требования


В Fortnite повышаются системные требования


Несмотря на весьма простую графику, Fortnite в скором времени перестанет поддерживать DirectX 9 — старую, но достаточно популярную версию известного API под Windows.

Вообще, у игры в минимальных системных требованиях всегда была указана поддержка как минимум DX 11 видеокартой пользователя, однако по факту в игре была поддержка даже DX 9. Связано это было, вероятно, с тем, что игра разрабатывалась очень долго, посколько её корни уходят далеко в первые демонстрации движка Unreal Engine 4. В то время Windows XP ещё была актуально, поэтому поддержка DX9 долгое время работала в игре без особых проблем, однако движок постоянно обновляется, а потому поддержка устаревшего API тратит всё больше времени и ресурсов на то, что может оценить лишь малый процент игроков.

Да, игроки с устаревшими видеокартами и OS больше не смогут играть в Fortnite, однако для всех остальных это событие принесёт лишь пользу. Людям, работающим над графикой игры, больше не придётся заморачиваться над поддержкой DX9, поэтому они смогут гораздо свободнее заниматься новыми графическими эффектами и оптимизацией.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.