Парня посадили за атаку на серверы онлайн-игр


Парня посадили за атаку на серверы онлайн-игр


Хакерские атаки уже давно занимают своё место в уголовном законодательстве большинства стран, так что удивить кого-либо очередным сроком для хакера трудно. Но с Остином Томпсоном случилась невероятная по своей глупости ситуация.

В 2013-2014 года Остин состоял в хакерской группировке DerpTrolling, проводившей атаки на серверы компаний, занимающихся видеоиграми, особенно это касалось онлайн-проектов, среди которых Riot Games (League of Legends), Valve (DOTA, Counter-Strike и т. д.), Daybreak (PlanetSide 2), Sony (Все проекты на PlayStation, а также некоторые на ПК). Иными словами, данная группировка прошлась по всем известным компаниям, чьи серверы они хоть как-то смогли «поддеть».

Глупость же этой истории заключается в том, что он был тем членом команды, который занимался публикацией отчётов об «успехах» группировки, на чём они всё и погорели.

Сам Остин признался лишь в малой части преступлений, однако его признали виновным практически во всём. Теперь ему предстоит выплатить штраф 95 тысяч $, а также провести два года в местах лишения свободы.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.