Фрэнк Пирс уходит из Blizzard


Фрэнк Пирс уходит из Blizzard


28 лет назад была основана компания, которую сегодня мы знаем под брендом Blizzard. В 1991 году она ещё называлась Silicon&Synaps (кремний и синапсы), а основана она была Аллен Адамом, Фрэнком Пирсом и Майком Морхеймом.

Фрэнк Пирс, как он сам заявляет, уходит не из-за проблема компании или внутренних конфликтов, а по личным причинам. Он рассказал, что давно мечтается научиться игре на музыкальных инструментах, чаще быть наедине с собой, быть на природе и так далее.

Напоминаем, что всего год назад из компании ушёл другой основатель — Майк Морхейм, а теперь его примеру решил последовать и Фрэнк. В строю остался лишь Аллен Адам.

Под началом троих основателей студии вышли лучшие проекты Blizzard: серия Warcraft, Diablo, WoW, Rock n’ Roll Racing, Lost Vikings, да и многие другие проекты. Каждый сможет назвать что-то наиболее запомнившееся из репертуара студии. Ни для кого не секрет, что после снижения контроля основателей над студией качество проектов стало падать. Но могло ли всё это послужить реальной причиной ухода Фрэнка?


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.