РКН заблокировал площадку G2A в России


РКН заблокировал площадку G2A в России


Роскомнадзор ограничил доступ к сайту G2A на территории Российской Федерации по решению суда. Суд постановил, что площадку нарушает авторские права, но перед тем, как объяснить, что же права были нарушены, мы расскажем, что такое G2A и откуда вокруг него так много шума.

Казалось бы, G2A — обыкновенный магазин ключей к играм, продающий их по весьма низким ценам. Таким магазинов много, но именно G2A заслужил "славу" наиболее проблемного. Многие разработчики заявляют, что магазин периодически продаёт партии ворованных ключей (откуда сворованных?), из-за чего разработчики каким-то образом не получают с ним прибыли, ну а некоторые ключи и вовсе блокируются, из-за чего игры пропадают из библиотеки Steam. Именно поэтому G2A так не любят разработчики.

А теперь забавный факт. Заблокировали площадку в России по иску российском компании Alavar, которая заявила, что на G2A незаконно продаются копии Beholder — сатирической игры про... доносы. Да, авторы игры про доносы сами написали донос. Что ж, видимо, романом 1984 они вдохновлялись не только при создании игры, но и при составлении судебного иска.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.