Ремастер Modern Warfare 2 лишился задания «Ни слова по-русски». Снова.


Ремастер Modern Warfare 2 лишился задания «Ни слова по-русски». Снова.

Скандально известный уровень «Ни слова по-русски» из оригинальной Call of Duty: Modern Warfare 2 снова стал предметом жарких обсуждений. На этот раз геймеры возмущены удалением этого уровня из русской версии игры. А на PlayStation 4 игра и вовсе оказалась недоступной к покупке на территории РФ, как и Modern Warfare с Warzone.

Если в 2009 году эту миссию можно было включить, хотя официально в русской версии её не было. Однако запущенная «Ни слова по-русски» нормального работала, так как для неё имелись все файлы локализации, в том числе и озвучки.

Суть миссии заключается в том, что террористы Владимира Макарова устроили расстрел мирного населения в российском аэропорту, подставив американскую сторону. Такое развитие событий по сюжету приводит к вторжению российских войск

на территорию США, из чего главный злодей игры должен был получить выгоду. По оригинальной задумке уровень должен показывать беспринципность главного злодея, а также бессмысленность и несправедливость противостояния двух держав, однако даже такие доводы едва ли перевешивали негативные эмоции игроков, особенно, россиян, из-за чего ещё в оригинальной MW2 и были приняты соответствующие меры по самоцензуре игры.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.