В EGS появился автоматический возврат средств после покупки игр до распродажи.


В EGS появился автоматический возврат средств после покупки игр до распродажи.

Глава одной из инди-студий в своём Твиттере обратил внимание пользователей на тот факт, что в Epic Games Store есть возможность получить частичную компенсацию за игру, если она была приобретена незадолго до появления скидок или раздач этой самой игры.

Джошуа Боггс (так зовут упомянутого выше разработчика) был поражён щедростью Epic Games. Была его реакция искренней или нет — не так важно.

Джошуа считает, что такой путь развития магазина способен внушить доверие игрокам, если Epic Games будут следовать ему и дальше.

И ведь действительно, довольно удобная функция, которая не столько позволяет экономить, сколько просто убирает то самое неприятное чувство, когда купил игру вчера, а сегодня она продаётся со скидкой. Мелочь, а приятно, как говорится. Подкупает, однако.

В ответах пользователи отметили, что аналогичную возможность иногда предоставляют Blizzard, хоть и не всегда.

Судя по всему, такой жест доброй воли призван показать игрокам, что сервис от Epic стоит внимания, опровергая некогда популярное мнение о том, что этот лаунчер в большей степени предназначен для разработчиков благодаря низкому проценту с продаж. Видимо, Epic Games сейчас упорно пытаются смыть с себя остатки столь неприятной репутации.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.