В DOOM Eternal используется античит от разработчиков Denuvo


В DOOM Eternal используется античит от разработчиков Denuvo

Теперь Doom Ethernal использует античит от разработчиков скандально известной DRM Denuvo. Сама система защиты давно получила весьма сомнительную репутацию, причём не только у пиратов, которые периодически застревают на взломе той или иной игры, но и у владельцев лицензии. Дело в том, что данная DRM нагружает процессор, а также ускоряет изнашивание жёсткого диска или SSD, в итоге некоторые разработчики отключают защиту спустя несколько месяцев продаж.

Новый античит работает в мультиплеерном режиме Doom Ethernal.
Казалось бы, хороший античит должен сделать игру лишь интереснее, однако сомнительная репутация Denuvo, статус драйвера у античит и технические проблема взаимно усилили эффекты друг друга, вынудив игроков ставить игре огромное количество низких оценок.

Оказалось, что многие антивирусы распознают античит от Denuvo как вирус, и никакие цифровые подписи не спасают его. А всё дело в том, что он пытается получить максимально глубокий доступ непосредственно к ядру системы, а также имеет статус драйвера, то есть способен работать с железом на низком уровне. С одной стороны, это позволяет отлавливать чисты с более высокой скоростью, а с другой, является серьёзной брешью в безопасности компьютера.

Напоминаем, что Denuvo AntiCheat — не первая попытка запустить античит с доступом к низким уровням ядра системы, совсем недавно аналогичная система была запущена в игре Valorant от Riot Games. К сожалению, на этапе ЗБТ от читов ничего не спасает, а блокируются мошеннические аккаунты многими тысячами. Но уже сильно позже применения чита.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.