DERANGE Обзор Steam


Разработчик Dark Gaia Studios 'и издатель GrabTheGames' Derange - это игра ужасов в ретро-стиле, которая намеревается вернуть забытый жанр классического ужаса выживания " 90s. Проходя в Массачусетсе в 2001 году, два студента колледжа должны полагаться на свое остроумие и навыки выживания, чтобы справиться с серией головоломок и врагов с небольшим инвентарем, который у них есть - и ограниченным спасением.

DERANGE Обзор Steam

Звук

Pros

  • Саундтрек (и игра в целом) очень первоклассный и напоминает более старые игры ужасов, такие как Camp Sunshine . Звучит именно так, как и в старинной игре ужасов, за исключением ясности без обратной связи на заднем плане.
  • Звук - это большое преимущество, основанное на том факте, что саундтрек заставляет меня нервничать так же, как я был ребенком, впервые играющим в 8-битные игры ужасов.

против

  • Честно говоря, музыка, возможно, может быть слишком страшной / дребезжащей, хотя я, возможно, просто подонок.

Графика

Pros

  • Такой подлинный графический дисплей - все 8-битные анимации находятся на одном уровне с предполагаемыми предшественниками ужасов, с добавленным улучшением более плавной анимации и более полным, ярким отображением на экране.
  • Я на самом деле не могу подчеркнуть превосходство графической анимации, которая выполняется во время игры. Существует улучшенное значение скорости света, которое дает тонкое трехмерное ощущение на дисплее без ущерба для новизны ретро пикселизации.
  • Поток движения все еще механический, учитывая, что он должен быть в 8-битном режиме, но в некоторых настройках также есть тонкая плавность. Например, хотя персонажи и диалоговые окна заметно архаично прорисованы, такие мелочи, как туман, движущийся по экрану, не подвергаются этому и, как результат, улучшают весь игровой процесс.себе опыт работы.
  • Информация о местоположении четко продумана.

против

Поначалу новинка анимации начинается хорошо, пока не требуется фактический игровой процесс, в результате чего привычное разочарование, которое также происходило со старыми играми, возвращается в полную силу. Боевая анимация - это пародия, о которой я подробнее расскажу в геймплее.


Plot

Pros

  • Сюжет прост и легок для понимания и выложен в хорошем темпе для игрока. Основная предпосылка заключается в том, что игрок находится в ловушке в доме с привидениями и должен решить ряд загадок, чтобы прогрессировать, при этом имея небольшой инвентарь для использования.
  • Игрок может выбрать, какого персонажа он хотел бы сыграть из двух студентов колледжа, которые добавляют свой уникальный штрих к сюжетной линии.

против

  • Развитие сюжетной линии может быть немного медленным, так как локации, которые должны быть исследованы, могут быть довольно подробными и большими, а взаимодействие с противником + ограниченные спасения могут несколько замедлить прогресс игрока.

Геймплей

Pros

  • Элементы управления достаточно просты для понимания: общее использование клавиш WASD / стрелок + SHIFT, ESC и ENTER. Мышь используется очень мало.
  • Существует три типа трудностей, которые определяют сложность встречающихся врагов и инструменты, доступные для игрока.
  • Стало ясно, что боевой должен использоваться в качестве крайней меры, и что стратегическое бегство / сокрытие - это то, к чему игрок должен больше склоняться - добавляя очень много в напряженный и захватывающий аспект игра.

против

  • Трудно свернуть окно игры, не закрывая игру полностью. Доступное меню состояния в основном предназначено только для проверки инвентаря предметов игрока, а не для настройки параметров.
  • Взаимодействиямежду врагами и игроком расстраиваются и устаревшие в худшем случае. Персонаж игрока на мгновение останавливается, когда его ударили, что теряет немало времени, которое можно было бы потратить на уход от врагов. Кроме того, боевые действия - это боль, потому что вероятность успеха игрока во время боя почти полностью случайна, поэтому игрок должен быстро решить, хотят ли они воспользоваться возможностью, чтобы просто упустить шанс привлечь внимание врага или воспользоваться шансом выиграть / проиграть против сказанного. враг, без какого-либо фактического учета навыков игрока.
  • Инвентарь / боеприпасы ОЧЕНЬ скудны, и игра сообщает об этом, так что игрок может больше сосредоточиться на беге, чем на бою, но это становится больше неудобством, чем чем-либо другим, поскольку бой может потребоваться гораздо чаще, чем ожидалось, К сожалению, бегать чаще не удается, так как количество врагов увеличивается.

Мнение рецензента

Derange обладает огромным потенциалом, поскольку он поддерживает винтажный стиль ужасов почти во всех аспектах. Тем не менее, ему не хватает областей, которые имеют решающее значение для поддержания интереса игрока к игре, таких как боевая эффективность и уровень успеха. Возможно, если он был выпущен во время его эмуляции в (2001), то эти недостатки могут быть просмотрены (учитывая, что в то время игр не было слишком много), но в сегодняшнем игровом климате эти недостатки, к сожалению, преувеличены и больше не имеют большой свободы. Я полагаю, что расстраивающий аспект также можно считать ностальгическим фактором, который более или менее может помочь его подлинности в зависимости от того, как кто-то решит посмотреть на него.

Рейтинг

6, 5 / 10

Проверьте трейлер Derange Steam:


Derange доступен для ПК за 5, 99 долларов через Steam.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.