The Rule of Land: Pioneers Preview для раннего доступа Steam


The Rule of Land: Pioneers Preview для раннего доступа Steam

Извержение корональной массы. Никаких электрических устройств. Риск мутаций ДНК. The Rule of Land: Pioneers от издателя Gamera Game и разработчика инди-игровой студии HorgeeGames представляет двумерный мир, похожий на Fallout , в котором вы пытаетесь выжить в соревновании. После 50 лет жизни под землей из-за коронального массового извержения люди полагают, что поверхность снова стала обитаемой. Для этого они начинают соревнование, в котором каждый участник пытается выжить в отведенных для него местах.

Как один из конкурентов, вы пытаетесь выжить в постапокалиптическом мире в одиночку и 4 других конкурента. Перед тем, как погрузиться в игру, необходимо выбрать несколько стартовых условий. Сначала вы выбираете из пяти разных мест выживания: лес, город, болота, горы и город. У каждого места выживания есть 4 других уникальных области, которые необходимы для вашего выживания. Убив достаточное количество «грабителей» в вашем районе, вы можете посещать другие районы ночью, что очень важно для победы в соревновании. Затем вам необходимо выбрать сезон для начала, обратите внимание, что каждый сезон длится 30 дней и имеет разные небольшие последствия в игре. Наконец, вам нужно выбрать начальный символ. У каждого персонажа есть свои уникальные характеристики, но для их разблокировки требуется, чтобы вы пережили указанные дни.

Прежде чем вам будет разрешено свободно бродить по игровому миру, вам необходимо пройти обучение, которое знакомит с основными механиками, такими как охота, укрытие и взаимодействие с объектами для вашего выживания. После начала игры вы один в своем лагере и можете делать все, что захотите. В начале каждой игры вы получаете ящик с едой и боеприпасами, которых хватит на 10 дней выживания. Однако эти излишки не сохраняются дольше, и вам нужно построить такие конструкции, как печь и верстак, чтобы продвигаться вперед.


Когда у вас закончатся патроны для анестезии, вы не сможете остаться невредимымспрячьтесь от животных, и это очень важно, если вы хотите улучшить свою сумку или, что наиболее важно, построить палатку, поэтому продвижение - это не вариант. С самого начала игры у вас есть три полосы, за которыми нужно следить: голод / жажда, психическое здоровье и температура тела. Они не истощаются быстро, но их трудно заполнить, поэтому убедитесь, что в ваших путешествиях вы собираете все, что можно поесть или продать путешественнику, который время от времени навещает вас в вашем лагере.


Для каждой области есть еще четыре небольшие области, которые вы можете посетить. В каждом районе есть свои ресурсы и дикие животные. Вы бы не захотели противостоять гиене без боеприпасов, поэтому лучше подготовиться к путешествию. Вы также можете взять с собой лом, если вы впервые посещаете какой-либо район, там есть машины или ящики, из которых вы можете открывать и собирать предметы.



Путешествуя, вы сталкиваетесь с фрагментами журнала, которые дают подсказки об игре. Они длятся между прохождениями, поэтому по мере вашего прогресса в игре вы сможете получить больше советов о том, как дольше выжить в дикой природе. Помимо аспекта игры на выживание, настоящая цель игры - выиграть соревнование, чтобы вы могли пережить других конкурентов или убедиться, что у них не так много ресурсов на жизнь. Чтобы высушить их ресурсы, сначала вам нужно убить «разбойников» в ваших районах. Вы можете увидеть, где они находятся, на карте, чтобы соответствующим образом спланировать свои путешествия. Когда вы противостоите им, они просят вас дать вам предмет. Вы можете подчиниться или убить грабителя. Убив грабителей, вы можете начать открывать другие места выживания и путешествовать туда ночью. Важная особенность поездок в районы других участников заключается в том, что вы можете посещать их районы только ночью, и если вас поймают, другой участник конфискует вашу сумку. Будьте готовы спрятаться за чем-то в любой момент, когда вы находитесь на чужой территории!

Уникальность The Rule of Land: Pioneers заключается в том, что эта игра представляет собой двумерную игру на выживание.Существуют такие игры, как Fallout с отличными ролевыми элементами, The Forest с его напряженными боями или Subnautica с большим упором на исследования. Лично я не мог видеть, что принесла эта игра. У него большой потенциал скорости, или вы можете бросить вызов своим друзьям, чтобы установить высокий балл, но в остальном игровой процесс кажется немного монотонным. Чтобы получить ресурсы, скажем, вы занимаетесь майнингом, вам нужно все время сидеть и ждать. Если идет гроза, вам нужно все время приседать, чтобы вас не поразил гром, но при этом замедляется только ваше движение. Даже с таким пенальти я не чувствовал себя достаточно напряженным во время игры. Дизайнеры, возможно, сделали это специально для нормального режима и оставили задачу другим режимам игры, но игра теряет азарт, прежде чем закончить ее в первый раз. Время от времени в лагере появляется случайный парень, чтобы дать вам мини-квесты с отличными наградами, но даже это кажется несущественным, меня не заставляли выполнять эти квесты.

Стратегический компонент игры доминирует в игровом процессе игры. Даже элемент неожиданности, который сопровождает случайность, не оказал на меня заметного эффекта. Если какая-то механика отполирована, а некоторые тексты исправлены, я не совсем уверен, будет ли играть в нее весело. В конце концов, это игра на выживание в 2-D. Поскольку районы такие маленькие, особо нечего исследовать. После пары часов игры вы начинаете скучать по рутинной работе. Или элемент ролевой игры вообще не существует, что делает ваш опыт скучным. В начале игры я с нетерпением ждал возможности заполучить лошадей, которые бегали по карте, или использовать взрывчатку, чтобы получить доступ к заблокированной области, но это было все. Было не так много долгосрочных целей, которые заставляли меня продолжать играть. Пока я следил за долгосрочными целями, в игре появилась система компаньонов для защиты вашего лагеря, ноэто никак не повлияло на мою игру.

Лично мне нравится идея двухмерной игры на выживание, однако в ней не хватает чего-то яркого. The Rule of Land: Pioneers - игра на выживание, но она не приносит ничего нового, кроме как 2-D. Если они представили что-то, что можно сделать только в 2-D, но не в 3-D, это оправдало бы то, что эта игра была 2-D. С введением 1-2 новых механик и после доработки существующих механик игра может стать очень интересной.

Ознакомьтесь с трейлером раннего доступа к The Rule of Land: Pioneers:


The Rule of Land: Pioneers доступен за 10, 99 долларов США в раннем доступе Steam.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.