Обновлено: предварительный просмотр BlazeSky в Steam в раннем доступе


Обновлено: предварительный просмотр BlazeSky в Steam в раннем доступе

BlazeSky описывается как ролевая игра в жанре космической оперы. Он разработан и издан Double Robot. В игре вы играете за пилота сверхсветового корабля BlazeSky в миссии по исследованию и спасению галактики, захваченной враждебными инопланетными существами. BlazeSky теперь доступен в Steam в раннем доступе с поддержкой 9 различных языков, включая китайский, испанский и французский! (Ознакомьтесь с нашим оригинальным превью!)


В BlazeSky вы пилотируете звездолет. Этот звездолет может взорваться, если вы получите достаточно урона. Полоса вверху показывает состояние вашего корабля (красная часть) и степень защиты щита (фиолетовая часть). Регенерация происходит довольно быстро, поэтому, если вас когда-либо атакуют, просто кружите по врагу, пока ваше здоровье и щит не восстановятся. Помимо стрельбы по звездолетам, вы также можете стрелять и уничтожать пули, которые противник посылает вам. Если ваш звездолет взорвется, ничего страшного, вы просто возродитесь снова. Ракеты / пули могут быть выпущены при нажатии клавиш со стрелками (по умолчанию). В новом обновлении есть поддержка мыши, поэтому теперь вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши, чтобы стрелять пулями. Мне очень нравится эта функция, потому что раньше было действительно сложно целиться во врагов.

Еще одна крутая вещь заключается в том, что терраны или звездные корабли союзников помогут вам отбиться от вражеских кораблей, если они находятся достаточно близко, или вы можете подвести к ним вражеские корабли, когда враг преследует вас.


Графика различных звездных систем очень хороша. С обновлением теперь вы можете переключать видимость HUD, что в основном означает, что вы можете перейти в режим изображения и воспользоваться невероятной графикой.

Активируя гипердвигатель, вы можете путешествовать по нескольким звездным системам. Каждый раз, исследуя звездную систему, я не мог не восхищаться тем, как все красиво выглядит. Зеленый не мой любимый цвет, но вау, Янусзвездная система выглядит невероятно. Когда дело касалось графики, разработчики не шутили.


Новые звездные системы открываются по мере того, как вы исследуете все больше галактики. Вы можете посетить Сол и Надежду, чтобы обновить оружие, щит и даже изменить внешний вид своего звездолета. Конечно, никакое обновление не является бесплатным, так как вам нужно потратить кредиты. Кредиты можно получить, выполняя миссии и уничтожая вражеские корабли и кометы / скалы. По сути, все, что имеет полоску здоровья, можно уничтожить, чтобы получить кредиты.


По мере того, как вы выполняете больше миссий и уничтожаете больше космических кораблей пришельцев, вы получаете очки исследования. Чем больше у вас очков исследования, тем больше информации вы получите об инопланетных расах и тем больше предметов сможете разблокировать.


На протяжении всей игры вы можете взаимодействовать с NPC каждой звездной системы, находящейся в Республике Терран, и получать миссии. Взаимодействуя с NPC, вы можете получить определенные индивидуальные очки в зависимости от сделанного вами выбора (что видно по определенным значкам, связанным с каждым выбором). С обновлением ключи, связанные с каждой опцией, стали немного более читабельными, однако с последней опцией связаны 3 ключа. Для меня это хорошо, но не обязательно. Кроме того, трудно прочитать ключи, кроме одной, указывающей на пробел.


Я считаю, что это действительно крутая особенность, что вы можете развивать свою личность на основе сделанного вами выбора. С обновлением мы теперь можем понять, что означают значки личности! Еще мне нравится обновленная страница журнала миссий. Было бы здорово, если бы мы могли горячими клавишами в журнале миссии открывать его быстрее, но это не имеет большого значения.

Мне очень понравилась музыка и звуковые эффекты в BlazeSky . Мне особенно понравилось, что всякий раз, когда я попадал в звездную систему Солнца, я мог слышать голоса других капитанов кораблей на заднем плане. Я никогда раньше не был на космическом корабле, но похоже, что вы бы часто слышали, если бы были на нем.После обновления вокруг говорящего космического корабля появится оранжевый контур, что, на мой взгляд, было довольно круто.

Похоже, что в обновлении теперь озвучены все персонажи.

Одна вещь, которая мне не очень понравилась в игре, - это движение. Поворот звездолета вызвал у меня головокружение во время игры, но хорошо то, что экшн-камеру можно отключить, что позволяет сделать движения / повороты менее драматичными. Я не уверен, что это ошибка, возможно, это был просто мой компьютер, потому что я не видел этого в других прохождениях, но когда я играл в игру, всякий раз, когда я использовал Hyperdrive для перехода к другой звездной системе, все текст, казалось, исчез, пока я не вышел из игры и не перезапустил. Это меня расстроило, но, думаю, это был всего лишь мой конец.

Посмотрите трейлер раннего доступа к BlazeSky в Steam:


BlazeSky доступен для ПК с Windows и Mac за 29, 99 долларов США в раннем доступе Steam.

Для получения дополнительной информации посетите: https://doublerobot.com/blazesky



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.