VAPORUM: Обзор блокировки для Steam


Мы возвращаемся в огромную башню в стиле стимпанк посреди океана, чтобы пережить истоки катастрофы, вызванной мечтами о величии, прогрессе и высочайшем бюрократическом контроле. В действительности мы все находимся в некоторой изоляции прямо сейчас, но я думаю, что у людей, работающих с 9 до 5 в башне, это немного хуже. Если вы помните Vaporum , (Посмотрите мой обзор Xbox One!), Он приобретает ощущение Legend of Grimrock, которое, по сути, перемещает одну плитку за раз и решает головоломки, защищаясь от постоянно растущего опасные враги.

VAPORUM: Обзор блокировки для Steam

Мы играем в роли юного вундеркинда, Элли, которую наняли непосредственно из колледжа Верховного бюро, и мы сразу же сожалеем о нашей неоплачиваемой стажировке в недрах этого изумительного беспорядка механизмов и пара. Ее мотивируют воспоминания об отце, который сам приехал работать над этим фумиумным проектом. Фумиум - это странный ресурс, обладающий множеством свойств, и его можно использовать в нескольких нарушениях, связанных с массовыми беспорядками. Наша история начинается с того, что можно легко рассматривать как рутинный эксперимент, но внезапно начинается ад, и пропитанные фумием крысы и фуматроны убивают всех.

Окружающая среда такая же темная, сырая и кишащая ловушками, как и в оригинальном названии. Для объекта, построенного лучшими умами, здесь ничего не работает. Есть множество запертых дверей, которые можно открыть с помощью рычагов, гидравлических переключателей, электрических переключателей, странных лучей энергии и таймерных переключателей, которые могут или не могут срабатывать от снарядов. Какие идиоты построили это место ?! Неудивительно, что все развалилось. Большую часть времени мы тратим на навигацию по уровню, нанесение на карту этажа и попытки найти ключи, чтобы мы могли двигаться дальше. Есть много препятствий, и вам часто нужно будет думать о том, как вы будете действовать. К счастью, вы можете нажать CAPS LOCK, чтобы приостановить игру и продолжить поиск.


Когда дело доходит до боя, у нас есть запасное оружие. У нас есть тупые предметы, мечи, пистолеты и энергетическое оружие, и это лишь некоторые из них. Поскольку все находится на плитке / сетке, несколько врагов могут легко попасть в тупик. У вас есть 2 слота, между которыми можно переключаться, когда вы боретесь за свою жизнь. У вас также есть особые способности, которые можно поменять местами, имея по 2 экипировки за раз. Наше здоровье / целостность также зависит от того, что мы экипированы. Это может измениться в зависимости от того, какую броню вы носите или даже если у вас есть щит.

Я думаю, что этот мир стал более конкретным с добавлением озвученного главного героя. Как и в оригинальной игре, по всему помещению разбросаны заметки и аудиозаписи. Знакомство сделано хорошо, и мы попадаем в эту смертельную ловушку. Элли даже комментирует свою собственную запись, которую можно найти в сомнительных местах. Определенно есть темы, в которых дети пытаются оправдать ожидания своих родителей, а также жертвуют всем, что вы любите, ради прогресса человечества. Это усугубляется пропагандой на стенах, которая гордо поддерживает коллективизм и революцию.


В целом, если вы большой любитель головоломок или жаждете игры в том же стиле, что и Grimrock, вам очень понравится надеть один из этих костюмов и разбить роботов на куски. Я думаю, что справедливая оценка для Vaporum: Lockdown должна быть 8, 5 из 10.

Проверьте трейлер Vaporum: Lockdown:


Vaporum: Lockdown доступен за 17, 99 долларов США для ПК с Windows через Steam.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.