Кража средств денежных средств, основные ошибки и риски.

Риски кражи средств и пояснения, как себя защитить.
  1. gmzippo

    Звание: Лучший

    Администраторы

    Сообщений: 7120

    Трофеев: 18

    В интернете всё больше мошенников, которые крадут средства с Ваших карт.

    Чего никогда не нужно делать:
    1. Нельзя показывать дату на карте, до которой она годна!
    2. Никогда никому не говорите Ваш нод из 3 цифр, который находится на обратной стороне карты.

    Что можно сделать:
    Да можно показать номер карты.
    Нельзя показывать номер карты + дату годности, т.к код из 3х цифр могут подобрать.

    Хочу, чтобы все понимали, для доступности средств на карте достаточно знать две составляющие, чтобы обнулить карту.
    Всего этих составляющих три 1. Номер карты 2. Дата 3. Код на карте. Зная эти данные, Вашу карту могут обнулить даже без использования смс.
    Например могу привязать к магазину и выполнить покупку товаров или расчёт.

    Зачастую пользователи интернета либо теряют данные своих карт, либо их крадут, либо просто выставляют их в общий доступ, после чего начинаются проблемы. Например тот же сбербанк и карта сбербанка, с функцией мобильный банк даёт +50% к уязвимости Ваших средств.
    Помните, что Вам не обязательно нужна услуга оповещения, сколько с Вас списали средств за то или иное действие, это Вы всегда можете посмотреть в личном кабинете своего банка. Смс всегда Вам придёт, если Вы используете расчёт или вход в ту или иную зону, где банк отсылает смс по меркам безопасности. А вот оповещение типо мобильный банк, это уже так сказать пища для мошенников, будьте внимательны и старайтесь не использовать данную функцию. С каждый годом в интернете всё больше способов и средств краж данных. Не дайте себя обмануть и не предоставляйте никому свою личные данные без надобности.

    Если Вы хотите что то сделать в интернете, обратитесь к гаранту интернете сделок нашего сайта, он всегда поможет Вам со своих данных, реквизитов, счетов. Это намного безопаснее, чем делать что - то самому, при этому рискуя. С гарантом интернет сделок, Вы не рискуете, он всё проверяет за Вас и делает оплаты, расчёты, покупки, пополнения на безопасной основе. Если где то у Вас возникли сомнения, любая помощь со стороны гаранта интернет сделок нашего сайта для Вас будет очень полезной!
    yura.petrovskiy нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал gmzippo 24 марта 2017 - 10:08
  Статистика форума