Мошенничество, через администраторов групп ВКонтакте, с огромным оборотом обмана.

Быть внимательными очередное мошенничество ВКонтакте для администрации групп.
  1. gmzippo

    Звание: Лучший

    Администраторы

    Сообщений: 7120

    Трофеев: 18

    Дорогие друзья, всё больше мошенничество от групп 100 - 200 - 300 тысячников, так же от множества групп 10 - ти тысяч. Один из самых распространённых способов мошенничества начинается от самих администраторов групп, группы милионники не исключения. Что же делают мошенники:
    1. Администрация сообщества меняет реальный адрес группы с /club_id на /name
    2. В группе не отображается контакт администрации (всё её время жизни). В группу вводится левая страница и выводится, как администратор.
    3. Левая страница, которая выведена в контакты группы обманывает людей, взимая например сборы за те или иные услуги.
    4. После айди группы меняется, а страница ВК удаляется. А средства собирать могут на любые левые реквизиты.

    Самое опасное, это то что клиенты не проверяют группу, когда видят в ней тысячи людей, думая что группа с таким количеством людей добросовестная, но увы очень часто это не так.
    Отмечу и даже жалобы на такие группы не помогают, ВКонтакте косвенно таким группам потакают, не блокируя прямые жалобы от множества пострадавших, ссылаясь на то, что они не могут проверить те или иные транзакции оплат т.к платёжные системы им не принадлежат, тем самым они не уверены, что мошенничество было проведено до конца и сумма была переведена. Они конечно же отправляют пострадавших в полицию с жалобой.

    Нужно быть предельно внимательными и перед работой с администрацией из жирных групп несколько дней минимум приглядываться к группе. Обычно адрес группы меняется очень быстро и это занимает 1-2 дня, после обмана очередной кучи группа меняет свой адрес и страница для обмана выставляется новая. Присматривайтесь к людям, проверяйте и самое главное будьте внимательны.

    Зачастую такие группы связаны со ставками, сигналами трейдеров, накруткой, прокачкой дота 2, поднятием или развитие различных типов рейтингов в разных играх, лёгким обогащением, ставками на игры, казино итд.

    К новому году всё больше участились такие случаи, мошенник прекрасно понимает, что к НГ средства у людей в конце месяца скапливаются, тем самым для него это пик сбора средств.

    Для безопасности с сомнительными группами, работайте через гаранта, мы всегда рады Вам помочь.
  Статистика форума