Третий шаг в прокачке PSO 2. Прокачка героя в Phantasy Star Online 2.


Вот у вас часть базового контента разблокирована, и уже должен и подавно быть 20 уровень. С 20 уровнем становятся доступны очередные заказы у Коффи.

Третий шаг в прокачке PSO 2. Прокачка героя в Phantasy Star Online 2.


Первый заказ просит послушать разъяснения Коффи и открывает под-палитры дополнительные, второй просит убить определённых врагов (Garongo и Fordoran) и даёт возможность выбора под-класса, третий просит собрать материалы с убитых врагов на Набериусе, Лиллипе и Амдускии, а для последнего нужно подойти к Астарте.

Поскольку первый заказ выполняется сразу же, мы отправимся на выполнение двух последующих разом.

Подходим к рядом стоящему координатору квестов Реббеке, переходим в вкладку списка квестов свободного исследования (Free Field) и отправляемся в вулканические пещеры (Volcanic Caverns Exploration). Сложность выбираете на ваше усмотрение, а я, как любитель максимальной сложности, пойду на hard.

Пройдя квест на hard минут за 15, я осознал свою беспомощность, а также необходимость в замене оружия, на более продвинутое. Для этого мы сейчас пойдём обратно в лобби и воспользуемся торговой площадкой визифона.



Визифон, это фиолетовый терминал, если кто забыл.

В поиске предметов выбираем по категории New-Type оружия т.е. нового типа в подкатегории выбираем необходимый вид оружия.

Должно всё выглядеть как минимум вот так вот.



Выбираем Search by Price.



Не забываем поставить галочку для фильтрования по предметам, которые можно экипировать.



Для меня оптимальным по цене и урону из доступным вышел именно этот лук. Думаю, что его пока что хватит.

Заодно иду к Дуду/Монике и точу сначала оружие, а потом и равномерно юниты, пока не выйду в ноль по месете/гриндерам.

С учётом всех имеющихся расходников базово я достаточно хорошо заточился.



Кстати говоря, если вы не ленились и плодотворно бегали с помощником-NPC по квестам и завершали сами квесты, то вы сможете увидеть над основными NPC, карточками которых вы пользуетесь, вот такие вот иконки подарков.



NPC вам дадут какую-нибудь банальную плюшку и поблагодарят.

Также, если вы выполнили заказ предыдущий у наставника, то у вас должен будет открыться следующий заказ (название не обязательно то же самое). Непосредственно у меня суть заказа в победе над 20 мехами Лиллипы. Как удобно, всёравно надо на Лиллипу.



Спешу вас предупредить, что у вас может оказаться иначе по квестам. Что как проходить в первую очередь – решать вам. Как раз начиная с “Первые шаги III” в общих главах всё будет идти более ситуативно и я буду опускать некоторые вещи.

Берём у Ребекки квест на свободное исследование пустыни (Desert Exploration) и отправляемся на Лиллипу.
Советую не лениться, и идти на hard, чтобы вы прочувствовали сложность, и, вместе с тем, слабости врагов. Запоминание слабостей врагов поможет вам в дальнейшем.
Также рекомендую пособирать немного (добыча и рыбалка). Расходники эти однажды понадобятся.

Завершив квест, возвращаемся в лобби. Поскольку у меня выполнился заказ у наставника, я сдаю его и беру очередной опять же на лук.
Если у вас есть какие-то дела, то можете заняться ими сейчас.

Закончив свои дела, возвращаемся обратно к Реббеке, и берём квест на свободное исследование Тундры (Tundra Exploration).

Завершив квест, вполне возможно у вас появится гневный вопрос: “А почему ты не пишешь как убивать боссов?”.

При таком объеме гайда расписывать ещё базовые механики мобов/боссов, их слабые точки и т.д. было бы крайне дико с учётом наличия рарных версий и умений, которые они используют только на более высоких сложностях.

Советую вам просто попытаться понять, что из себя представляют мобы/боссы и попробовать бить в разные части. Всётаки это чуть больше, чем просто какой-нибудь там нон-таргет: настоящий экшн как никак, где мобы и боссы состоят из частей, по одним из которых проходит простой урон, а другие могут быть чем-то наподобие брони разбиваемой, третьи же просто являются слабыми точками по которым проходит увеличенный урон.

Также не все точки таргетные т.е. на некоторые придётся пытаться наводиться вручную. Например у прошлого босса, которого вы сейчас били, попа без таргета, а разбить там есть что.

Возвращаемся обратно на корабль ARKS в лобби. Если вы ранее включили автоподбор материалов, на который я указывал ранее, и прошли все локации не бегом, а спокойно по пути выполняя эмёрдженси коды, то вполне возможно, что квест на снятие ограничения уровня вы выполнили. Сдаём заказ Коффи.

Теперь нашей новой головой болью выступает быстрое выполнение лицензии на под-класс.



Согласно ему нам нужно победить двух мобов. Первый водится в лесах Набериуса, а второй на Амдускии. Убить двух одним выстрелом будет крайне проблематично, потому по очереди сходим в разные квесты.

Чтобы быстро закрыть вопрос с первым, у Ребекки открываем раздел квестов на время (Time Attack Quest).



Можно было б закрыть вопрос быстрее, но у нас открыт только один квест, где с 100% вероятностью можно встретить первого нашего противника. Берём normal, чтобы не терять время, и отправляемся. Проходить мы полностью его не будем, по мере выполнения задачи, покинем квест.



Старайтесь нажимать кнопки (вставая на них) только в указанном порядке: часть между 1 и 2, и 3 и 4 можно комбинировать между собой, т.е. можно начинать с 3 и 4, а продолжить 1 и 2: разницы особой нет. Главное, это чтобы кнопка не стала серой.

Пройдя дальше, вы увидите перегороженные барьером телепорты, чтобы на каждый из них снять барьер, нужно убивать только один вид врагов. Убиваете только один вид врагов и вам открывается телепорт.
Теперь вы в своём рода бублике, который вам нужно пройти. Просто убиваете по дороге врагов. После прохождения полного круга снимется барьер на телепорты.

Далее вы попадаете на прямую локацию. Ваша задача, разбивая огромные булыжники, добраться до зоны с барьером. Там вы встретите первого необходимого нам противника.



Следом, после убийства одного из таких быстренько выходим в меню: [esc] -> Quest -> Quest Information



И тут мы выбираем Abandon Quest да соглашаемся с тем, что хотим покинуть квест.



PS: гайд на квесты на время будет позднее, когда мы продвинемся до SH т.е. супер сложной сложности, а раньше ходить сюда смысла сейчас нет.

Теперь же нам нужно попасть на второго врага. К сожалению, проабузить не выйдет, потому просто идём на свободное исследование вулканических пещер и сразу же бежим до второй местности.

Напомню, что локации делятся на местности/зоны (area). Во второй местности есть шанс встретить необходимого нам врага.



Победив необходимого нам врага, на ваше усмотрение можете либо закончить квест, либо покинуть его.

Теперь же направляемся к Коффи сдавать заказ. Также, если не закрывали ARKS миссии, то их тоже закройте.

Нам успевают выдать за одну из ARKS миссий девайсы для мага в коробочке.



Советую израсходовать все необходимые на ваш тип атаки прямо сейчас. Для этого переходим в меню Мага, и выбираем Use Device.



После чего выбираем необходимый нам девайс и используем и так, пока все девайсы на нужный нам тип атаки не кончатся. Остаток же отправляем в хранилище.

Далее мы с вами отправимся к координатору классов.



Сейчас вам необходимо выбрать под-класс.



Под-класс даёт возможность использовать возможности выбранного класса как под-класс, если они не залочены на класс как основной-класс (т.е. main). Также под-класс увеличивает характеристики вашего основного класса. В случае с классами-приемниками (Герой, Фантом и Этуаль), если вы их берёте как main (основной), то не сможете им взять под (sub) класс. Наоборот же как под-класс можно брать всех, кроме Героя. Конкретно классы-приемники откроются только после того как вы достигните как минимум двумя классами 75 уровня и заберете соответствующий титул у координатора титулов для выполнения необходимого заказа. Также, один раз выполнив все условия на аккаунт, классы-приемники станут доступны для всего аккаунта.

Советую с умом подходить к выбору под-класса. Если не уверены кого выбирать, то отталкиваясь от основного класса и просмотрите ещё раз данный документ. Также, можете посоветоваться с русскоязычным сообществом в дискорде - https://arks-layer.com/classbuilds

Подкласс прокачивается во время прокачки основного класса.

Я возьму себе саммонера, чтобы позднее сделать немного отступление и рассказать о нём, так как это довольно специфичный класс со своими особенностями, которые не входят в привычные рамки.

Также не забываем прокачать древо скиллов в зависимости от ваших предпочтений по развитию.

Сброс древа умений за донатную валюту. Альтернативно раз в некоторый период времени выдают бесплатные билеты на сброс всех деревьев умений по одному на персонажа.

По этой причине существует рекомендация о использовании оставшихся 2х бесплатных слотов персонажей (всего их 3) для создания болванчиков для дополнительных билетов. Есть вероятность, что они могут вам понадобиться в случае, если вы случайно ошибётесь в процессе формирования древа.

Ранее мы обошли стороной один момент. Называется он под-палитра (Subpalette).

Это как раз та самая часть, которая задействует всю строку на вашей клавиатуре от 1 до 0.

Сейчас нам нужно будет её настроить. Для этого переходим в главное меню: [esc] - > Open Equipment -> Edit Subpalettes



Всего есть 6 под-палитр, которые разделены на 2 книжки (заготовки).



Здесь вы можете установить PA, Технику, скилл или расходуемый предмет. Для этого выбираете свободную ячейку, и из списка категорий выбираете необходимое и устанавливаете в нужные ячейки.



На данный момент у вас могут быть доступны только ряд активных скиллов, которые вы изучили, и, если вы ранее правильно покормили Мага, то и Фотон Бласт Мага тоже. При каждой раскачке Фотон Бласт индивидуален, но есть шанс сменить на желаемый, но к этой части мы перейдем позднее, когда наш Маг достигнет 200 уровня, а пока спешить некуда.

Устанавливаете всё необходимое на 1-0 как вам угодно и удобно, и готово.



Секрета установки никакого нет, и устанавливает каждый как ему удобно.

Теперь же, мы перейдём к оставшемуся заказу, а именно заказу связанному с партнёром поддержки.

Автор гайда: https://vk.com/si_ni_tsa


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.