Каждая видеоигра по франшизе Dune


Дюна - легендарный научно-фантастический сериал, который артисты снова и снова приспосабливают, в том числе к нескольким разным жанрам видеоигр.


Похоже, что на телевидении, в фильмах и видеоиграх никогда не закончится адаптация классических научно-фантастических и фэнтезийных сериалов. Все, от Властелина колец до Ведьмака , снова и снова подвергалось адаптации. Самое замечательное в адаптации подобных историй к видеоиграм заключается в том, что они предлагают новый взгляд на мир, давая игроку возможность контролировать, как он его воспринимает и влияет на него. Множество романов с богатым сеттингом интересно исследовать в контексте видеоигр, и один научно-фантастический сериал, который уже упоминался ранее, - это Дюна ; обширная и влиятельная серия романов Фрэнка Герберта.

Адаптация Дюны для экрана, наверное, самая известная. Один был снят при жизни Герберта и выпущен в 1984 году, а в 2000 году мини-сериал сделал еще одну попытку рассказать историю. Трудно адаптировать романы объемом около тысячи страниц в какой-либо формат, но это не значит, что люди не будут пытаться. У Дюны было несколько адаптаций видеоигр, в основном появившихся в 1990-х и 2000-х годах, примерно в то время, когда Дюна была на пике популярности. С выходом новой экранизации Дюна возникает вопрос, есть ли какая-нибудь надежда на новую видеоигру Дюна .

СВЯЗАННЫЕ: Halo: Скалистая дорога из неудачной адаптации фильма к телесериалу

Самые ранние видеоигры Дюны


Первая лицензионная видеоигра Dune (называемая просто Dune ) представляла собой интересное сочетание приключений и стратегии, выпущенное для MS-DOS и других ранних домашних компьютеров в 1992 году. роль главного героя Дюны Пола Атрейдеса и стал ответственным за оба надзора за добычей специйи наращивание военной силы, достаточно сильной, чтобы бороться с коварным бароном Харконненом. Игра Дюна вызвала положительные отзывы и хорошие продажи, при этом некоторые критики заявили, что на самом деле игра была лучшей адаптацией книг Дюна , чем фильм 1984 года

.

Dune 2: The Building of a Dynasty, , также выпущенный в 1992 году, на самом деле не был продолжением первой Dune игры. Вместо этого Dune 2 была стратегической игрой в реальном времени, в которой игроки решили представлять один из правящих домов пустынной планеты Арракис и соревновались с другими домами за контроль над производством специй на Арракисе. Стратегии в реальном времени существовали на момент выхода Dune 2 , но это была игра, формирующая жанр. Dune 2 установила некоторые важные отличительные черты RTS-игр, включая туман войны, окутывающий карту, и постоянную связь между строительством базы и управлением ресурсами.

СВЯЗАННЫЕ: 5 недооцененных аниме, которые заслуживают адаптации к видеоиграм

Вторая волна Дюнных игр


Прошло несколько лет между этими успешными адаптациями Dune и следующими играми серии. Дюна вернулась в видеоигры в 1998 году, когда Дюна 2 была переосмыслена для ПК и PlayStation компанией Intelligent Games как Дюна 2000, , которая рассказывала другую историю и включала в себя полную видео движения. К сожалению, новая история и графические улучшения Dune 2000 были встречены неоднозначными отзывами. Intelligent Games и EA продолжили Dune 2000 , сотрудничая с другой стратегической игрой в реальном времени под названием Emperor: Battle for Dune , которая имитировала многие идеи Dune 2000 . и был принят лучше.

Emperor: Battle for Dune не была единственной игрой Dune , выпущенной в 2001 году. Cryo Interactive выпустила Frank Herbert's Dune в том же году, которая была 3D приключенческая игра на основев экранизации мини-сериала Дюны (тогда названного) Sci-Fi Channel. Критики раскритиковали Дюну Фрэнка Герберта , и игра потерпела коммерческий крах, что способствовало тому, что Cryo Interactive закрыла свои двери несколько лет спустя и отменила свои планы по онлайн-игре RTS под названием Dune Generations . Дюна с тех пор не возвращалась на сцену видеоигр в официальном качестве, но, возможно, есть надежда на второе пришествие.

Если новому фильму Dune будет уделено достаточно внимания, то, возможно, игровая студия тоже увидит, что она может делать с IP. Дюна - действительно краеугольный камень жанра научной фантастики, поэтому было бы здорово увидеть, как кто-то использует консоли нового поколения, чтобы вернуть фанатов в суровый мир Арракиса.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.