PlayStation Now и PS Plus: объяснение различий между службами


Чтобы максимально использовать возможности PlayStation Plus и PlayStation Now, следует помнить о некоторых ключевых различиях между моделями подписки Sony.


Игроки, оказавшиеся в каком-то уголке экосистемы PlayStation, часто сталкиваются с решением, когда дело доходит до услуг подписки. Это потому, что Sony активно продвигает две очень разные модели: , PlayStation Plus и PlayStation Now. После перехода с PS4 на PS5 каждая из них, вероятно, испытала приток внимания со стороны издателя, что сделало выбор между парой более сложной задачей

.

Во многих отношениях у обоих есть уникальные ценностные предложения, основанные на одной и той же концепции, поскольку в их основе сконцентрировано внимание на предоставлении подписчикам ряда игр, в которые можно поиграть. Однако, помимо этого, сходства между PS Plus и PS Now начинают уменьшаться при более тщательном анализе, поскольку различные варианты доступности, требования и функции - это только начало их различий

.

СВЯЗАННЫЕ: Объяснение игр PlayStation Now на июль 2021 года

Игры плюс и сейчас


У PlayStation Pus, начавшейся еще в 2010 году с PS3, было больше времени, чтобы стать признанным ведущим сервисом подписки PlayStation. Хотя структура и функции, связанные с подпиской, постепенно эволюционировали, чтобы стать тем, чем они являются в настоящее время, возможность для игроков загружать выбор игр каждый месяц остается самым большим и самым важным аргументом в пользу продажи. Сегодня эти обновления, как правило, происходят в первый вторник после переноса календаря, и до сих пор в 2021 году были представлены такие, как Final Fantasy 7 Remake , Control: Ultimate Edition и История чумы: Невинность . Важно помнить, что эти игры не являются строго бесплатными.и принадлежат подписчику в любой момент, поскольку активная подписка требуется для игры в любую игру, которая была погашена через службу.

Для сравнения, PlayStation Now относительно более прямолинейна, когда дело доходит до того, что она предлагает подписчикам, и методов, с помощью которых они получают доступ к играм. Построенный на основе приобретения Gaikai компанией Sony в 2012 году, PS Now стал первым массовым сервисом потоковой передачи облачных игр, когда он был запущен в Северной Америке два года спустя. Хотя сервису не удалось увлечь игроков так же, как новый Xbox Game Pass от Microsoft, он работает не так уж сильно, как и Netflix. Это потому, что в настоящее время более 800 классических игр для PlayStation из эпох PS2, PS3 и PS4 доступны игрокам для доступа через Интернет на PS4, PS5 и ПК.

Подписчики любой из служб технически никогда не владеют играми, которые они находят в своих библиотеках, поскольку после истечения срока подписки эти игры блокируются в типичной манере цифровых развлечений. Вдобавок к этому стоит отметить, что список игр в PlayStation Now также постоянно меняется, поскольку сторонние игры всегда лицензируются и впоследствии доступны в течение ограниченного времени. Хотя ежемесячные обновления - это общая черта пары, фактические названия обычно сильно различаются. С момента появления PS5 Sony каждый месяц заметно увеличивала выбор игр для PS Plus, выпуская новые выпуски специально для этой платформы, поскольку такие игры, как Bugsnax и Destruction AllStars , дебютировали через эту службу. . И наоборот, список PS Now ориентирован почти исключительно на старые игры, в него входят Nioh 2 и Red Dead Redemption 2 .

СВЯЗАННЫЙ: Бесплатные игры для PS Plus на июль 2021 года предназначены для чего-то еще

Дополнительные возможности Plus and Now


БольшеС годами PlayStation Plus постепенно стала играть более важную роль в экосистеме Sony, и некогда необязательная услуга превратилась в почти необходимую покупку для владельцев PlayStation. Наряду с ежемесячными играми в стоимость подписки часто включается список дополнительных функций. Возможно, самое крупное из этих изменений совпало с появлением PS4 в 2013 году, когда было объявлено, что в будущем потребуется активная подписка на PS Plus, чтобы играть в большинство многопользовательских онлайн-игр. В настоящее время только бесплатные игры, такие как Fortnite , Apex Legends и Call of Duty : Warzone , являются исключением . В то время как отказ от исключительно бесплатных онлайн-игр в то время по понятным причинам подвергся критике, приток новых игр в сервис, 100 ГБ облачного хранилища, скидки в PlayStation Store и бесплатный внутриигровой контент сгладили проблему. в определенной степени.

Набор дополнительных функций PlayStation Now, помимо воспроизведения игр, гораздо более ограничен по сравнению с тем, что предлагается с PlayStation Plus. С 2014 года основное внимание уделялось устранению проблем со стримингом при развертывании сервиса в большем количестве частей мира. Однако одно заметное исключение из этого произошло в 2018 году, когда Sony объявила, что в будущем подписчики смогут загружать игры для PS2 и PS4 непосредственно на жесткие диски своих консолей. Традиционная игра в игры, подобная этой, в значительной степени делает сервис более привлекательным, особенно для тех, кто живет в районах, где приличная скорость интернета в противном случае делает PS Now почти полностью непригодным для использования. Отмена требования подписки PS Plus для воспроизведения игр, загружаемых через службу потоковой передачи, также является отличительной особенностью между ними, что является долгожданным прикосновением.

Поскольку Xbox Game Pass продолжает оставаться одним из лучших предложений в сфере игр, призывы к Sony обновить PlayStation Now постепенно растут.громче. Несмотря на это, сейчас нет никаких признаков того, что владелец платформы спешит ответить на эти призывы. Фактически можно утверждать, что внимание Sony до сих пор было больше направлено на обновление и без того более популярной PlayStation Plus. Одновременно с выпуском PS5 владельцам новой консоли была предоставлена ​​коллекция PS Plus, что подтверждает эту точку зрения. Эта последняя функция, включающая 20 популярных игр, таких как God of War , Uncharted 4 и The Last of Us , напоминает более сжатую версию того, что предлагается с PS. Теперь, когда мы видим некоторых определяющих поколение сильных нападающих.

Цена плюс и сейчас


Знание различий, которые влекут за собой PlayStation Plus и Now, - это только часть уравнения, так как есть еще пара важных различий, когда дело доходит до параметров доступности. Это можно увидеть при изучении продолжительности бесплатных пробных версий, доступных для обоих, поскольку подписчики PS Plus получают 14 дней, чтобы проверить воду, в отличие от 7-дневной пробной версии, которую получают новички PS Now. Учитывая количество контента, доступного на последнем, может показаться, что Sony ошиблась. Тем не менее, это имеет немного больше смысла, если принять во внимание другой дифференцирующий фактор доступности, поскольку для абонентов рекомендуется подключение к Интернету со скоростью не менее 5 Мбит / с для использования потоковой услуги. Поскольку это, вероятно, все еще является проблемой для некоторых людей, бесплатную пробную версию в таких обстоятельствах можно рассматривать скорее как технический тест, чтобы владельцы PlayStation не чувствовали себя обделенными.

Помимо этого, существует определенный уровень преемственности между PlayStation Plus и PlayStation Now, когда речь идет о длине и цене вариантов подписки, которые настроила Sony. Для обоих доступны варианты на 1, 3 и 12 месяцев, каждый из которых стоит 9, 99, 24, 99 и 59, 99 долларов соответственно. Учитывая дополнительные преимущества и функции, которые были упакованы в PS Plus, Удивительно видеть, что эти двое имеют такую ​​одинаковую оценку в глазах Sony. Добавьте к этому понятное разочарование фанатов по поводу отсутствия PS Now State of Play на прошлой неделе, и растет ощущение того, что статус-кво между сервисами, вероятно, будет изменен в какой-то момент в будущем.

PlayStation Plus доступна на PS4 и PS5. PlayStation Now доступна на PS4, PS5 и ПК.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.