Стример Twitch Асмонгольд сыграл свою роль в скачке популярности Final Fantasy 14


Многие игроки в MMO переходят с World of Warcraft на Final Fantasy 14, и это частично связано с влиянием стримера Twitch Асмонгольда.


В настоящее время большое количество игроков World of Warcraft переходят на Final Fantasy 14 , конкурирующую MMORPG, которая существует с 2013 года., A Realm Reborn вписывается в то, что он заменил неудавшуюся версию Final Fantasy 14 , выпущенную в 2010 году, на отрицательные отзывы. Совсем недавно его всплеск популярности даже привел к появлению мема, но есть коррелирующие причины того, почему Final Fantasy 14 набирает популярность по мере того, как World of Warcraft падает.

Стример Twitch Asmongold подвергся самой резкой критике за World of Warcraft , возглавив разговоры о том, что Blizzard могла бы сделать лучше, чтобы успокоить своих игроков. Большая часть этой критики содержалась в TwitLonger до того, как стример перешел на Final Fantasy 14 , где, по его словам, он был потрясен. Несмотря на то, что World of Warcraft является флагманской MMORPG на рынке, она постепенно теряет свою корону, и частично это связано с деспотичным мнением Асмонгольда, которое, похоже, говорит от имени значительной части сообщества.

СВЯЗАННЫЙ: Почему Twitch Streamer Asmongold не ошибается с последней критикой World of Warcraft

Критика Асмонгольда World of Warcraft


Короче говоря, Асмонголд критикует Blizzard больше, чем его игру. Он считает, что Blizzard упустили шанс на самое последнее обновление Shadowland s , которое потребовалось несколько месяцев, прежде чем патч был выпущен, оставив восьмимесячный перерыв без каких-либо новых . Содержание World of Warcraft . К сожалению, это не помогло решить несколько проблем, отмеченных игроками.

По словам Асмонгольда, Blizzard в значительной степени отошла от создания игры, чтобы угодить фанатам, и больше к созданию игры, которая будет приносить деньги, что можно увидеть по «вопиющему» количеству микротранзакций. Вдобавок к этому Blizzard не отвечает на жалобы фанатов, и Асмонголд считает, что это подчеркивает приоритеты компании и является реальной причиной перехода игроков от господствующей MMORPG к Final Fantasy 14 .

)

Однако, по словам предполагаемого сотрудника Blizzard на 4chan, компания обвиняет Асмонгольда в этом шаге, а также в разжигании «злонамеренной кибервойны». Неясно, действительно ли этот пост от разработчика Blizzard, но похоже, что Асмонгольд имел некоторую корреляцию с недавним всплеском игроков на FF14 .

Движение Асмонгольда в Final Fantasy 14


Final Fantasy 14 быстро стала регулярной игрой Асмонгольда для потоковой передачи. После того, как его сообщество умоляло его окунуться в MMORPG Square Enix, он был поражен своей первой сессией 3 июля. Возможно, это просто странное совпадение, но поисковые запросы Google по запросу " Final Fantasy 14 " обнаружили значительное увеличение в тот же день, что означает, что это может коррелировать с началом потока Twitch Asmongold.

Однако за несколько месяцев до участия Асмонгольда в FF14 онлайн-игра Square стала самой популярной MMORPG. Таким образом, хотя стример, возможно, и не возглавляет переход от WoW к FF14 , сам по себе его фанатская база велика, поэтому не трудно себе представить, как его влияние на миллионы зрителей могло приводят к повышенному интересу к игре в сети. Он даже немного заглянул в Твиттер после того, как впервые транслировал Final Fantasy 14 .

Но на этом склонность не заканчивается. Хотя непосредственно перед трансляцией Asmongold 3 июля произошел спад, Google показывает, что фраза « Final Fantasy 14 » продолжает демонстрировать экспоненциальный рост популярности в Интернете. Поскольку предполагаемый сотрудник Blizzard обвиняет в этом Асмонгольда, вполне возможно, что стример оказал огромное влияние на World of Warcraft и сообщество MMORPG.

Final Fantasy 14 уже доступна на ПК, PS4 и PS5.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.