Этот триллер пытается перенести ребенка Розмари в современную эпоху


Новый фильм A24 основан на классическом психологическом ужастике о беременности и переносит его в 21 век с шокирующими результатами.


Есть врожденные тревоги и ужасы, которые приходят с каждым моментом жизни, о которых говорится в бесчисленных фильмах и телешоу. Страшный комментарий никогда не был более известным и уважаемым, чем в 1968 году «Младенец Розмари» . Культовый психологический хоррор продолжает бросать тень на тех, кто пытается пойти по его стопам. Заимствуя у своего предшественника, A24 False Positive , выпущенный Hulu и направленный Джоном Ли, пытается перенести сюжет ужаса беременности в современный ландшафт, создавая при этом свою собственную основу.

Ложноположительный следует за Люси (Иллана Глейзер), женщиной, у которой, кажется, есть все - восходящая карьера в маркетинге и любящий муж Адриан (Джастин Теру). Пытаясь завести ребенка в течение двух лет, пара решает обратиться за помощью к доктору Джону Хиндлу (Пирс Броснан), всемирно известному врачу по лечению бесплодия и бывшему учителю Адриана. С помощью оригинального метода оплодотворения Хиндл может забеременеть Люси. Люси беременна тремя младенцами, мальчиками-близнецами и девочкой. Пара в восторге, но зрителям уже что-то не так. Это ощущение можно отнести к звездной игре Броснана в роли Хиндла, спокойной и собранной с темным подтекстом, а также безупречному внешнему виду фильма. Кабинеты слишком чистые, медсестры слишком красивые, а процесс слишком простой.

СВЯЗАННЫЙ: Этот фильм ужасов Netflix на удивление феминистский

Опасения подтверждаются на полпути к фильму. Доктор Хиндл предлагает Люси и Адриану завершить выборочную редукцию и оставить мальчиков-близнецов над девочкой, которую Люси уже назвала Венди. Агентство Люси начинает сокращаться, посколькумужчины в ее жизни возглавляют ее беременность. После операции понимание реальности Люси начинает колебаться, поскольку она пытается узнать правду о методах доктора Хиндла.


Ложно-положительный результат улучшает исходное повествование «Младенец Розмари» , перенося его в 21 век. Достойной критикой фильма 1968 года является его обращение с титульной Розмари (Миа Фэрроу) и ее полное отсутствие свободы действий по поводу ее беременности. Ложноположительный Люси, хотя и находящаяся под контролем окружающих ее мужчин, все еще может контролировать некоторые решения. Например, к большому огорчению мужа, она решает родить ребенка от акушерки, а не от доктора Хиндла.

Фильм предлагает освежающий и жизненно важный комментарий о современном материнстве и беременности. Атмосфера напряжения создается через диалог о методах лечения бесплодия и беременности. По настоянию Адриана Люси присоединяется к «группе поддержки мам», сформированной другими матерями, родившими детей в результате процедур бесплодия. Будущие мамы рассказывают свои истории и рассказывают о том, на что они почти одержимы, чтобы завести ребенка. По мере того, как Люси становится все более параноиком по поводу доктора Хиндл, ее мужа и беременности в целом, люди вокруг нее отвергают это как «мозг матери», используя ее собственное физическое состояние как инструмент для газлайтинга. К сожалению, это срабатывает, и Люси боится собственного разума, никогда не уверенная, что то, что происходит, вообще реально.

В обоих случаях «Ребенок Розмари» и Ложноположительный результат материнская любовь является окончательным победителем. Ложноположительный становится отдельной историей о том, как эта любовь проявляется, уходя на новый путь от своего первоначального влияния. Розмари, кажется, безмолвно соглашается воспитать своего «ребенка», ее любовь и желание материнства поддерживают ее вместе с ее полной покорностью. Это решение можно рассматривать как мощное, но все же достаточно пассивное в своем подходе, особенно если смотреть через современный объектив. В ложьПоложительно, хотя , Люси гораздо более реактивна. Когда выясняется, что ее беременность не такая, как кажется, Люси прямо и жестоко противостоит злу.


Именно после этого момента Ложноположительный покидает мир Ребенка Розмари и других подобных ему фильмов и выходит в свой собственный свет. Люси категорически отвергает своих детей в пользу ребенка, которого она действительно хотела, вплоть до галлюцинаций, вылетающих из окна ее квартиры. Некоторым ее решения могут показаться эгоистичными и неумолимыми, но они кажутся невероятно сильными, чтобы наблюдать за их развитием. Войдя в список фильмов ужасов с противоречивыми и вызывающими разногласия концовками, Ложно-положительный результат позволяет Люси схватить за последнее слово о своей судьбе, чего бы это ей ни стоило. Она ищет и мстит мужчинам, которые обидели ее, Хиндл, ее мужу и системе, которую она обвиняет в «материнском мозге».

Хотя его нельзя назвать всеобщим фаворитом, Ложноположительный - амбициозный фильм с ужасно современным поворотом в своих корнях «Ребенок Розмари» . Звездные выступления Броснана и Глейзера - вишенка на вершине этого элегантного нового входа в жанр, который всегда стремится к чему-то новому.

Ложно-положительный результат теперь транслируется на Hulu.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.