Скайрим: описание важнейших городов провинции


Каждый из главных городов Скайрима имеет свою историю разделений и восстаний, поэтому Гражданская война в Скайриме не станет сюрпризом для поклонников лора The Elder Scrolls.


Прошло почти десять лет с момента выхода Skyrim , и большинство поклонников Elder Scrolls знают о каждом переулке, каждом задании и каждом персонаже в города игры. Однако они могут не знать некоторых интересных, а иногда и удивительных преданий о столицах провинций. Во многих случаях кажется, что история повторяется.

Города Скайрима - одни из старейших человеческих поселений Тамриэля. Однако не все были построены людьми, а некоторые имеют странную связь с темной стороной истории Скайрима .

СВЯЗАННЫЙ: У игрока Skyrim есть гениальный способ повысить уровень навыка взлома

Маркарт


Маркарт задолго до господства человечества в провинции. Первоначально город был на уровне поверхности Нчуанд-Зел, двемерского города, руины которого можно найти под улицами Маркарта. Когда двемеры загадочным образом исчезли во время войны с кимерами, которые позже стали темными эльфами, город остался пустым.

Вскоре, однако, город-призрак был захвачен Ричменом. В Первую Эру норд-ярл Вайтрана, известный как Олаф Одноглазый, пришел к власти и захватил город. Олафа можно встретить как драугра во время сюжетной линии колледжа бардов, и он отвечает за убийство дракона Нуминекса с помощью голоса. Череп Нуминекса находится над троном ярла в Вайтране.

При Тайбере Септиме Маркарт был домом для Имперской коллегии Голоса, которая распространяла учение о Голсе как возрожденной древней форме войны нордов. Во время Великой войны между Империей и Альдмерским Доминионом Ричмены, известные как Изгоев, попытались захватить ослабленный город, успешно удерживая его на двоих.лет.

По мнению некоторых, Ричмены справедливо распоряжались своей землей, даже пытаясь добиться признания своей независимости Империей. В конце концов Маркарт был возвращен силами Ульфрика Братьев Бури, но когда он разрешил поклонение Талосу, город привлек внимание Доминиона. Зверство Ульфрика по отношению к любым нордам или ричменам, выступавшим против него, также привлекло внимание. Его изгнание из города было одной из ключевых причин гражданской войны в Скайриме

Одиночество


Гражданская война в Скайриме только началась всерьез, однако, когда Ульфрик отправился в Солитьюд и убил верховного короля Скайрима Торигга в 4Э 201. Хотя борьба за положение Верховного короля была традицией, Ульфрик сопротивлялся соглашение, убив Торигга после победы над ним.

Изначально Солитьюд был последним городом, завоеванным Верховным королем Олафом Одноглазым в Первую Эру, и его жестокая осада привела к длительной горечи и традиции сожжения короля Олафа. На протяжении многих лет у Солитьюда были натянутые отношения как с остальной частью Скайрима, так и иногда с Империей, которые поддерживались только политическими браками с родственниками Императора.

Несмотря на то, что к моменту развертывания игры Солитьюд был сердцем имперской власти в Скайриме, он однажды возглавил восстание против Империи. Война Красного Алмаза произошла в 3Э 121, когда будущий Император Тамриэля Уриэль Третий, сын Ярла Солитьюда, женатого на дочери бывшего Императора, объявил нынешнего правителя Империи Кинтайру Второго ублюдком.

Несмотря на то, что Уриэль ненадолго стал Императором, его силы в конечном итоге были отброшены обратно в Солитьюд. Зная, что ее дни сочтены, и, используя Древний свиток, что Пелагиус Септим однажды станет Императором, мать Уриэля Потема дала Пелагиусу амулет, который постепенно сводил его с ума. Безумного императора можно найти за столом даэдрического принца Шеогората, чей квест можно начать в Солитьюде.

СВЯЗАННЫЙ: Skyrim PlayerНаходит устрашающие движущиеся манекены

Рифтен


Несмотря на то, что Рифтен известен как убежище для Гильдии воров, в недавнем прошлом он восставал. В 4Э 98 Хосгунн Скрещенные Кинжалы стал ярлом города, и многие подозревали его в убийстве своего предшественника. Протесты против его правления начались практически сразу. Хосгунн ответил введением комендантского часа, и нарушителям комендантского часа грозит казнь. Он правил сорок лет, пока, в конце концов, люди не сожгли его дворец вместе с ним внутри. Пожары распространились по всему городу, и вместо процветающего торгового центра, которым он когда-то был, он был перестроен в деревянные лачуги из Скайрима .

Это был не первый раз, когда столица Ущелья была разрушена и восстановлена. Воскрешение гиганта Синмура Грозного, который когда-то был убит древним героем Скайрима Исграмором, привело к разрушению города во Второй Эре. Он был восстановлен с помощью других участников Эбонхартского пакта

Вайтран


Вайтран был основан вокруг Небесной Кузни, открытой людьми в Меретическую Эру. Никто не знает, кто построил Небесную Кузню, но говорят, что она предшествовала даже эльфам. Зал Соратников Йоррваскр стал первым зданием в Вайтране, но из-за его центрального расположения в провинции вскоре образовался небольшой город. Хотя когда-то он считался самым важным городом в Скайриме с точки зрения Империи, к тому времени, когда игроки отправятся в свое путешествие в The Elder Scrolls 5 , его мощь ослабеет.

Большая часть самого города была построена порабощенными снежными эльфами, захваченными во время кампании Исграмора по провинции. Ярл Балгруф может быть нейтральным в начале Скайрима , но тот факт, что он в конечном итоге встанет на сторону Империи, если его подтолкнут, не должен удивлять поклонников The Elder Scrolls , которые знакомы с знания. Вайтран встал на сторону имперского Западного Скайримаво Вторую эру и долгое время был одним из важнейших торговых центров Империи на севере.

Виндхельм


Виндхельм также был построен эльфийскими рабами после того, как Исграмор завоевал Скайрим. Как и Рифтен, он был разрушен несколько раз, в том числе во время Войны за наследство и вторжения Акавири, и уцелел только Дворец Королей. Несмотря на то, что Соратники базировались в Вайтране в Четвертую Эру, именно в Виндхельме были первоначально построены их гробницы для того дня, когда они отправились в Совнгард. Темная история Виндхельма отражена в его разделенном настоящем, где эльфы и аргониане рассматривались как граждане второго сорта.

История каждого из городов Скайрима помогает объяснить его изображение в игре. Гражданская война в Скайриме не должна вызывать удивления - многие из его крупных городов в прошлом восстали, даже те, которые встали на сторону Империи. Однако еще неизвестно, узнают ли игроки больше о судьбе провинции в The Elder Scrolls 6 .

The Elder Scrolls 5: Skyrim теперь доступна для ПК, PS3, PS4, Switch, Xbox 360 и Xbox One.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.