Стражи Галактики Marvel могут изменить правила игры для онлайн-сообществ


Marvel's Guardians of the Galaxy включает режим без DMCA, который меняет музыкальный саундтрек 80-х, что может установить стандарты в будущем.


Square Enix анонсировала Marvel's Guardians of the Galaxy на E3 2021, и есть ряд вещей, которые отличают его от предыдущего предприятия издателя во вселенной Marvel Comics. В то время как Crystal Dynamics ' Marvel's Avengers - это игра в прямом эфире с сюжетным режимом, выделяющим ряд игровых персонажей, Eidos Montreal Guardians of the Galaxy - это игра только для одного игрока. Глубокий космос Marvel в роли Звездного Лорда возглавляет команду, управляемую ИИ. В предстоящем названии также рекламируется саундтрек «All-Star '80-х», соответствующий персонажу Звездного Лорда, который популяризировал Крис Пратт, изображающий Питера Куилла в кинематографической вселенной Marvel (MCU).

Согласно официальному списку игры на сайте Square Enix, в этот саундтрек входят Iron Maiden, KISS, Rick Astley и другие. Каким бы увлекательным это ни было для некоторых любителей музыки, это, вероятно, обеспокоило многих создателей онлайн-контента, которые предвидели, что их видео или прямые трансляции будут удалены из-за забастовок в соответствии с Законом о защите авторских прав в цифровую эпоху (DMCA), если они попытаются сыграть в Стражи Галактики. . К счастью, старший директор по повествованию Мэри ДеМарл объявила, что доступен режим стримеров без DMCA для Guardians , что является большим событием в свете недавнего всплеска удаления контента и может стать отраслевым стандартом при надлежащем обращении

.

СВЯЗАННЫЙ: Будут ли Мстители и Стражи Галактики Marvel кроссоверы?

Разборки по закону DMCA на свободе


Стримеры Twitch столкнулись с «беспрецедентным» количеством удалений DMCA, начиная с конца 2020 года, что привело к тому, что некоторые клипы и каталоги VOD некоторых людей были полностью уничтожены из-за присутствиямузыки, востребованной звукозаписывающими лейблами. Ситуация стала настолько экстремальной, что Twitch выпустил длинное заявление, в котором советовал своим создателям, как избежать указанных ударов, в то же время заявив, что их разочарование и замешательство «полностью оправдано». Даже генеральный директор Эммет Шир прямо извинился за возникшие противоречия. Это не просто проблема Twitch, поскольку пользователи YouTube и другие создатели контента также выражают недовольство жалобами на нарушение авторских прав, но в прошлом году провал стримингового сайта обострил проблему

.

Добросовестное использование - горячая тема в отношении удаления DMCA, поскольку правообладатели постоянно задаются вопросом, что имеет значение. Вообще говоря, что-то оценивается как добросовестное использование или нет на основании четырех критериев: цель использования, количество и существенность использованной работы, характер работы, защищенной авторским правом, и влияет ли использование этой работы на рынок доходов ее создателя. .

В разделе 2 Закона об авторском праве в цифровую эпоху 1998 г. излагаются некоторые конкретные ограничения ответственности, такие как использование некоммерческими образовательными учреждениями и добросовестное использование, запрещающее любой денежный ущерб правообладателю. В нем также говорится, что владельцы авторских прав должны продемонстрировать, что «провайдер» нарушил их собственность, и многие из них не постеснялись сделать это, учитывая такие случаи, как Metallica, подвергшаяся цензуре на Twitch за участие в BlizzCon 2021.

СВЯЗАННЫЙ: 5 способов избежать убийств в соответствии с Законом США "Об авторском праве в цифровую эпоху" (DMCA) на Twitch

Стражи могут быть законодателями моды


В среде Интернета, где многие создатели контента используют YouTube и другие подобные сайты, чтобы зарабатывать на жизнь, страх перед удалением или демонетизацией любого видео, независимо от того, считают ли они его «добросовестным использованием», ощутим. В связи с усилением этих опасений в 2020 году для Eidos Montreal было бы замечательно добавить опцию для саундтреков без DMCA в Guardians of the Galaxy . Это не только жест доброй воли по отношению к фанатам, но и разумное бизнес-решение, потому что оно позволяет игре более естественным образом распространяться внутри.онлайн-сообщества. Больше внимания на Twitch, YouTube и т. Д. - бесплатная реклама Square и Eidos.

На момент написания этой статьи трудно сказать, повлияет ли эта опция на игровой процесс неожиданным образом. Фильмы имеют долгую историю получения прав на использование определенных песен, которые улучшают их повествование, и фильмы MCU, такие как Стражи Галактики , особенно склонны включать песни в повествовательные биты. Если Eidos Montreal использует разумные копии своих хитов 80-х, которые соответствуют атмосфере, это должно сработать в его пользу. В противном случае стримеры могут застрять в неполноценном опыте, который в первую очередь может свести на нет цель этого жеста.

Marvel's Guardians of the Galaxy планируется выпустить 26 октября для ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X / S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.