В Стране чудес крошечной Тины может возникнуть проблема с балансом сил


Tiny Tina’s Wonderlands вводит заклинания и холодное оружие в серию Borderlands, но и то, и другое может привести к некоторым проблемам с балансом.


Наряду с большим количеством типов врагов и фэнтезийным сеттингом, который серия Borderlands не исследовала годами, Tiny Tina’s Wonderlands представляет некоторые интересные новые механики. Хотя интригующая мультиклассовая система и тизеры для некоторой глубокой настройки персонажа достойны некоторой шумихи, игра также дает игрокам новые способы убить своих врагов. Наряду с совершенно новым типом оружия в нем будет интересная замена гранатам.

Tiny Tina’s Wonderlands позволит игрокам владеть холодным оружием и заклинаниями наряду с обычным набором оружия. Что касается оружия ближнего боя, оно должно позволять игрокам создавать более сложные сборки рукопашного боя, чем это было возможно в прошлом. Что касается заклинаний, они идеально подходят для игрового сеттинга. Хотя оба могут оказаться долгожданными дополнениями, Gearbox необходимо убедиться, что эти две важные функции должным образом сбалансированы. В противном случае они могли бы сделать ставку слишком слабой, чтобы иметь значение, или настолько сильной, что больше ничего не стоило использовать.

СВЯЗАННЫЙ: Tiny Tina's Wonderlands должен пойти ва-банк на настройку персонажа

Холодное оружие в стране чудес крошечной Тины


В прошлом возможности рукопашного боя в серии Borderlands были невероятно ограничены. У игроков есть стандартная рукопашная атака своего персонажа, и хотя она может варьироваться от ударов руками до ударов мечом, базовый урон всегда был одинаковым. Кроме того, дополнительные рукопашные атаки ограничивались применением штыков на конце орудия. Таким образом, введение правильного холодного оружия в Tiny Tina’s Wonderland могло бы изменить правила игры. Возможность владеть кувалдой Психа, как любой персонаж, наряду с мечами и топорами, может доставлять массу удовольствия.

В то время какконцепция интересна, Gearbox нужно сделать так, чтобы холодное оружие было нишевым, но эффективным. Игроки могут создавать невероятные сборки ближнего боя в Borderlands 2 и Borderlands 3 , причем Криг и Амара специально используются для этого. Оружие, подобное Face Puncher, помогало в сборках, и оружие ближнего боя могло быть таким же. Однако бывали случаи, когда эти сборки можно было считать сломанными, а это означает, что Gearbox должны гарантировать, что новые дополнения не будут слишком сильными. С другой стороны, игроки могут оказаться в очень невыгодном положении в дальних боях, поэтому оружие действительно должно наносить значительный урон, когда действительно наносится удар. В целом, жизнеспособность холодного оружия во многом будет зависеть от другого нового типа атаки в Tiny Tina's Wonderlands .

.

Заклинания в крошечной стране чудес Тины


Заклинания в Tiny Tina’s Wonderlands имеют большое значение, и из-за этого для Gearbox их может оказаться еще труднее сбалансировать. В качестве замены гранат они занимают важное положение. Поклонники Borderlands 3 будут знать, что гранаты превратились из действительно сломанных в совершенно бесполезные на разных этапах жизненного цикла игры. Бомба из фарфоровой трубки из Borderlands 3 была подавлена ​​при запуске, и в течение нескольких недель она была самым сильным предметом в игре. Однако, когда был изменен режим Mayhem, ни одна из гранат не была масштабирована должным образом, что сделало их бессмысленными для игроков, которым нравились более высокие уровни сложности.

Таким образом, Gearbox необходимо убедиться, что Tiny Tina’s Wonderlands исправляет ошибки Borderlands 3 , когда дело касается гранат. Заклинания не могут быть полностью бесполезными, поскольку звучат так, будто они могут быть определяющей особенностью игры. В то же время они не могут быть настолько сильными, что это все, что стоит использовать. Если заклинания дальнего боя могут уничтожить любого врага, использование нового оружия ближнего боя было бы бессмысленным. Точно так же снайперские винтовки также не понадобятся, посколькувариант дальнего боя будет существовать. Заклинания должны быть идеально сбалансированы между бесполезными и сильными, стоя рядом с оружием, а не над или под ним.

Новые дополнения Tiny Tina’s Wonderlands ’, несомненно, увлекательны, но они заставляют Gearbox уделять особое внимание балансировке. Заклинания дальнего боя и оружие ближнего боя очень сильно различаются, но и то, и другое должно быть интересным в использовании. Обеспечение того, чтобы оба могли работать на расстоянии и с близкого расстояния, тоже может помочь с некоторыми заклинаниями крупным планом, смешанными с метательным оружием ближнего боя от Тедиора. Тем не менее, главное - убедиться, что они не затмевают обычные ружья и не уступают им по своим характеристикам. Если Gearbox может делать холодное оружие и заклинания справедливыми, но увлекательными, Tiny Tina’s Wonderlands ’Dragon Keep может быть не самым захватывающим в нем.

Tiny Tina’s Wonderlands планируется выпустить в 2022 году на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.